3 ноября 2020

Сотрудники СИБУРа и Татнефти провели товарищеский онлайн-турнир

Участвовало 40 шахматистов


В субботу 31 октября состоялся онлайн-турнир по шахматам между командами ПАО "СИБУР Холдинг" и ПАО "Татнефть". Турнир был организован по инициативе активистов шахматного движения СИБУРа и прошел на онлайн-площадке Lichess.org

Участие в соревновании приняли 40 шахматистов, по 20 человек от каждой компании. В состав сборной СИБУРа вошли игроки, показавшие лучшие результаты по итогам корпоративного турнира "Полимерная ладья".

Спортсмены соревновались по системе "Арена". В результате напряженной борьбы победу одержала команда ПАО "Татнефть". По итогам турнира внутри каждой команды были выявлены тройки сильнейших шахматистов. Они будут награждены ценными подарками.

Лучшие игроки ПАО "СИБУР Холдинг":

- Сергей Миков, СИБУР-Химпром,

- Алексей Сапрыкин, НИПИГАЗ,

- Алексей Котляров, Биаксплен.

Лучшие игроки ПАО "Татнефть":

- Ольга Ковалёва,

- Андрей Шуваткин,

- Василий Захарчев.

"Турнир прошел на одном дыхании! Захватывающие партии, сильные ходы - каждый спортсмен был настроен только на победу. Долгое время между командами была напряженная борьба, и в турнирной таблице сохранялась разница в одно очко. Но под конец команда "Татнефти" мобилизовалась и вырвалась вперёд. Подводя итоги, хочется отметить, что такие мероприятия - прекрасная возможность для сотрудников разных компаний обменяться опытом и приобрести новые знания", - сказала лидер шахматного движения СИБУРа Татьяна Кляшева.

Информацию предоставил Антон Исаев

Командный чемпионат азиатских городов