24 февраля 2015

Стартовал Кубок Дагестана по быстрым шахматам

Первый турнир прошел в Гунибе

C 21 по 22 февраля 2015 г. в спорткомплексе с. Гуниб проходил 15-й шахматный турнир «I этап Кубка Дагестана по шахматам» на призы героя России З. Загидова, посвященный Дню защитника Отечества.Участники играли в рапид по швейцарской системе в 9 туров. В соревновании сыграл 61 человек с разрядом не ниже второго, в том числе и воспитанники и тренера-преподаватели махачкалинской шахматной школы. Все победители и призеры получили дипломы, медали и кубки.

В упорной борьбе 1 место занял Джакай Джакаев, 2 место – Звияди Камададзе, 3 место – Руслан Мусалов. Камиль Изабакаров показал лучший результат среди юношей.

Шахматная жизнь в Дагестане не стоит на месте, так, с 23 февраля по 1 марта в г. Каспийске проходит открытый шахматный турнир по классическим шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнование проходит по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 90 минут до конца партии каждому участнику.

В турнире принимают участие 49 шахматистов не ниже I разряда, в том числе и представители махачкалинской шахматной школы: Джакаев Джакай, Гусейнов Руслан, Бариев Тата, Амиров Асхаб, Омаров Нурмагомед, Султанахмедов Булат, Султанахмедов Умахан, Чанаканов Али, Герейханов Ильяс.

Информация Саният Шахбановой