25 декабря 2019

В Дзержинске прошел чемпионат города по блицу

Чемпионом стал Вадим Веселов

Чемпионат Дзержинска по молниеносной игре проходил в Спортивной школе имени Анатолия Карпова. Турнир собрал 42 участника в возрасте от 7 до 79 лет.

Несколько неожиданно победу одержал Вадим Веселов, набравший 9 очков из 11 возможных. Впервые чемпионат Дзержинска выиграл 15-летний шахматист! В стартовом списке победитель занимал лишь 16 место.

Серебро завоевал Ринат Бедертдинов, у которого 8,5 очков. Третье место с 8 очками занял Николай Шульгин.

Лучший результат среди ветеранов показал Александр Маслов. Лучшей среди женщин стала Ольга Коробкова.

Приз за лучший результат среди юношей и девушек до 20 лет получил Олег Орос-Чюри. Среди участников до 16 лет первенствовал Илья Рябых. Лучшим среди мальчиков и девочек до 12 лет стал Давид Чагаев. Среди самых младших шахматистов (до 10 лет) лучший результат показал Лев Федорычев.