21 июля 2018

В Екатеринбурге прошло юношеское первенство города по рапиду

Турнир был посвящен Международному дню шахмат

Праздничный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат, прошел в столице Свердловской области 20 июля. Этим турниром руководство городской спортивной школы "Интеллект" продолжило серию соревнований по быстрым шахматам, посвященную профессиональному празднику всех любителей древней игры. Участие в первенстве города приняли почти 70 юных спортсменов, которые были разбиты на три группы в зависимости от квалификации. Турниры в каждой группе проходили по швейцарской системе в 9 туров с 11-минутным контролем времени.

В сильнейшей группе победителями стали Виталий Карпов у юношей и Екатерина Макогон у девочек. Карпов набрал 9 очков из 9, а Макогон - на 4 очка  меньше. Серебряными призерами стали Никита Михайленко и Ксения Лабазникова, бронзовыми - Максим Аввакумов и Екатерина Попова.

Организаторами первенства выступили городское управление по физической культуре и спорту совместно с руководством ДЮСШ "Интеллект", а судейскую бригаду возглавляли арбитры Всероссийской категории Андрей Миненко и Наталья Макогон.
 
Турнирная страница.

Информацию и фото предоставил Константин Бронников

Командный чемпионат азиатских городов