23 февраля 2017

В Иваново прошел всероссийский семинар судей

Лектором выступил Андрей Белетский

С 17 по 19 февраля 2017 года в помещении Ивановского государственного химико-технологического университета прошел всероссийский семинар судей.

Организаторами мероприятия выступили Российская шахматная федерация, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Федерация шахмат Ивановской области.

Семинар проводился под руководством лектора РШФ, председателя ДЮК России, международного арбитра Андрея Белетского.

В течение трех дней Андрей Васильевич рассказывал более чем тридцати участникам из разных регионов России о наиболее сложных вопросах судейства и организации шахматных соревнований, условиях выполнения квалификационных требований к спортивным судьям, особенностях проведения рейтинговых турниров и турниров с нормами международных званий, применения античитерских правил, процедуре получения лицензии арбитра ФИДЕ.

По результатам семинара были приняты квалификационные зачеты и выданы сертификаты, необходимые для переаттестации и получения судьями всероссийских категорий.

Также по окончании семинара президент Федерации шахмат Ивановской области Михаил Рыбкин поздравил с наступающим юбилеем известного шахматного активиста, тренера, популяризатора шахмат Ивановской области Сергея Горина, вручил ему памятный подарок и благодарность от федерации за многолетний добросовестный труд.

Информацию предоставил Михаил Рыбкин


Командный чемпионат азиатских городов