27 февраля 2017

В Иваново состоялся второй этап Гран-при области по блицу

Первенствовал Игорь Кутыров

25 февраля в Иваново, в помещении Областной библиотеки для детей и юношества, прошел второй этап Гран-при Ивановской области по блицу.

Система Гран-при была введена в Ивановской области с этого года и включает в себя восемь отдельных турниров. По результатам каждого из этих соревнований определяются шахматисты, выходящие в финальный этап, чтобы бороться за основные призы. Все турниры проводятся с обсчетом российского рейтинга и рейтинга ФИДЕ.

Первый этап прошел 29 января в Приволжске, второй 25 февраля - в Иваново, а третий этап планируется провести в марте в Кинешме.

В этот раз в турнире приняли участие шахматисты из городов Иваново, Владимир, Приволжск. Самому младшему участнику было 6 лет, самому старшему – 78.

По результатам соревнования места распределились следующим образом:

1 место – Кутыров Игорь (Иваново),

2 место – Отрезов Сергей (Иваново),

3 место – Новиков Владимир (Иваново),

4 место – Щепеткова Маргарита (Владимир).

Специальными призами «За волю к победе» и «За смелость и выдержку» были отмечены Плотников Борис и Васюгин Григорий соответственно. Среди ветеранов лучшим стал Струнников Владимир (Иваново).

Второй этап определил еще четырех финалистов – Отрезов Сергей (Иваново), Новиков Владимир (Иваново), Щепеткова Маргарита (Владимир) и Струнников Владимир (Иваново).

Финальный этап пройдет в ноябре – декабре 2017 года в Иваново.

Информацию предоставил Михаил Рыбкин



Командный чемпионат азиатских городов