27 ноября 2017

В Ижевске провели Турнир поколений

Победила команда «Вдохновение»

25 ноября в муниципальном шахматном клубе Ижевска прошло традиционное соревнование по быстрым шахматам – Турнир поколений. Команды играли по круговой системе. Состав команды: 8 мужчин + 2 женщины. 

На старт вышли 6 команд: «Надежда» (до 15 лет), «Юность» (15-20 лет), «Молодость» (21-30 лет), «Вдохновение» (31-40 лет), «Опыт» (41-55 лет) и Сборная команда. В квалификационном отношении турнир получился довольно внушительным: 1 гроссмейстер, 1 международный мастер, 3 мастера ФИДЕ, более 20 кандидатов в мастера спорта.

Борьба за чемпионство велась, в основном, между командами «Вдохновение» и «Молодость». Не прояснил ситуацию и стыковой матч, который со счетом 6:4 выиграла «Молодость» - к последнему туру обе команды подошли с одинаковым количеством очков.

В заключительных партиях удачливей оказалась команда «Вдохновение», которая и стала победителем с 36 очками из 50 возможных. На втором месте, отстав на 1,5 очка, не проигравшая ни одного матча команда «Молодость». Замкнула тройку призеров команда «Юность» - 31 очко.

Информацию предоставил Руслан Поняев, фотографии Дарьи Озолиной


Командный чемпионат азиатских городов