7 ноября 2014

В Казани состоялась встреча Минтимера Шаймиева и Кирсана Илюмжинова

Обсуждались шахматные вопросы

Фото сайта Правительства Республики Татарстан
Фото сайта Правительства Республики Татарстан
Как сообщает сайт Правительства Республики Татарстан, в четверг 6 ноября в Казанском Кремле состоялась встреча Государственного советника Республики Татарстан, члена Попечительского Совета Российской шахматной федерации Минтимера Шаймиева с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым.  

В начале встречи Кирсан Илюмжинов пригласил Минтимера Шаймиева посетить матч за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом, который открывается 7 ноября в Сочи. 

Минтимер Шаймиев, поблагодарив гостя за приглашение на самый главный шахматный поединок года, сообщил, что Татарстан готовится к не менее важному для страны шахматному событию - Суперфиналу чемпионата России по классическим шахматам, который состоится в Казани с 27 ноября по 7 декабря 2014 года. Он отметил, что Суперфинал пройдет в рамках программы «Шахматы в музеях», реализуемой РШФ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Галерея «Хазинэ» находится на территории Казанского Кремля.

Кирсан Илюмжинов высказал намерение посетить турнир в Казани после окончания матча за звание чемпиона мира в Сочи.

Во встрече приняли участие Герой Советского Союза Татархан Кубанов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.  
Командный чемпионат азиатских городов