Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
8 Декабря 2018

В Липецке завершился командный чемпионат ЦФО

Первенствовали представители Шахматной федерации Тульской области

В Липецке завершился командный чемпионат ЦФО
В Липецке завершился командный чемпионат ЦФО

6 декабря в Липецке завершился командный чемпионат ЦФО. В борьбе за призы, установленные Липецкой областной шахматной федерацией, соревновались 7 команд, представляющих 5 регионов округа (Липецкая, Смоленская, Владимирская, Тамбовская, Тульская области).

Местом сбора шахматистов стал загородный отель «Семейный клуб Горицы». Помимо непосредственных шахматных баталий, участники могли поплавать в бассейне, попариться в сауне, посетить тренажерный зал, совершить прогулку в реликтовом сосновом лесу.

На закрытии соревнований выступили президент Липецкой областной федерации шахмат Михаил Маринин и вице-президент Межрегиональной шахматной федерации Центрального федерального округа Владимир Афромеев.

Победителем стала команда Шахматной федерации Тульской области, которая, сыграв в первом туре вничью со Смоленской командой «Феникс», остальные матчи заканчивала за явным преимуществом и набрала 11 очков из 12 (19 очков из 24 вместе набрали игроки команды). За команду выступали ММ Артем Садовский, МФ Манвел Погосян, МФ Глеб Апрышко (5 очков из 5), Константин Новиков (5 очков из 5), МФ Андрей Шкуркин. Капитан команды – Владимир Афромеев.

Второе место определилось только в последнем туре; серебряным призером стала команда из Владимирской области «Золотые ворота». За команду выступали МГ Алексей Корнев, Олег Шкалов, ЖММ Маргарита Щепеткова и ЖМФ Екатерина Смирнова. В активе команды 9 очков (14,5 очков по доскам).

На третьем месте - сборная ЕГУ им. И.А. Бунина (г. Елец, Липецкая область). За команду выступали ММ Гор Айрапетян, МФ Илья Григорьев, ММ Владимир Зайцев, МФ Андрей Грачев и Кирилл Логвинов.

Были отмечены участники, ставшие лучшими на своих досках, что определялось по наибольшему в процентном отношении количеству набранных очков: 

1 доска: МГ Алексей Корнев, Денис Крюков («Тамбовский волк») - по 4 очка, ММ Артем Садовский (3,5 очка). 3,5 очка набрал Юрий Мешков («Феникс», Смоленская область), в его активе победы над Алексеем Корневым и Артемом Садовским. Столько же очков набрала ЖММ Анна Афонасьева («Дрим-Тим»), Анна достойно соперничала с лидерами команд, как награда - прибавка почти 60 пунктов к рейтингу и красивейшая матовая атака в партии с Денисом Крюковым.

2 доска: МФ Илья Григорьев, МФ Манвел Погосян, Олег Шкалов.

3 доска: МФ Глеб Апрышко, ЖММ Маргарита Щепеткова, ММ Владимир Зайцев.

4 доска: Константин Новиков, МФ Андрей Грачев, Владимир Чесноков («Дрим-Тим», Липецкая область).

Подробная информация  

Таблица - во вложении

Информацию предоставил Виктор Калашников 





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Репортажи
Только хорошее