9 мая 2016

В Нижнем Новгороде прошел турнир в честь Дня Победы

Играли ветераны и дети

8 мая в Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9 прошел открытый городской турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие представители старшего и младшего поколений - 59 ветеранов и учащихся из Нижнего Новгорода, Кстово и Бора. В праздничной обстановке шахматисты сыграли 11 блицпартий.

Победителем турнира стал нижегородский ветеран Дмитрий Белицкий, набравший 10 очков из 11. Второе место занял другой ветеран Юрий Исаев (9 очков). Третьей финишировала учащаяся Алена Корчагина (9 очков), которая также показала лучший результат среди девушек.

Лучший результат в турнире среди женщин-ветеранов у Валентины Милашевской (7 очков).

Лучший результат среди юношей показал Егор Стариков (8 очков).

14 участников получили призы в различных номинациях. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами от Департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода.