14 августа 2018

В Прокопьевске подвели итоги первенства Кузбасса среди ветеранов

Чемпионом стал Сергей Трофимов

11-13 августа в Прокопьевске проходило XXVII первенство Кузбасса по шахматам среди ветеранов. В соревновании принимали участие 32 игрока из Белово, Прокопьевска, Кемерово, Новокузнецка, Березовского, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Гурьевска, Кемеровского и Ижморского районов. Среди участников - 5 мастеров спорта и 6 КМС.

На торжественных открытии и закрытии турнира присутствовали заместитель главы города Прокопьевск по социальным вопросам Нина Маслова, председатель Федерации шахмат Кузбасса Максим Ивахин и начальник Управления по физкультуре и спорту администрации города Прокопьевск Александр Супрунов. Для участников с музыкальными поздравлениями выступили юные вокалисты.

Чемпионом Кузбасса среди ветеранов стал международный мастер Сергей Трофимов (Кемеровский район) с результатом 8,5 очков из 11. "Серебро" завоевал международный мастер Игорь Сюняков (г. Осинники), набравший 8 очков. Третье место занял международный мастер Анатолий Тыдыков (г. Белово), в активе которого 7,5 очков.

Тройка призеров и участники, занявшие 4-6 места, были награждены кубками, грамотами и денежными премиями. Специальным призом главы города Прокопьевск Андрея Мамаева был награжден лучший игрок среди прокопчан - Виктор Шестак. Также трое прокопчан были награждены кубками, грамотами и денежными премиями в номинациях «За лучшую партию», «За волю к победе» и «Самый старейший участник».