28 октября 2015

В Ростове-на-Дону провели Спартакиаду среди школьников и лицеистов

Шахматный турнир выиграли ученики школы № 43

В спортивном комплексе Ростовского государственного университета путей сообщения прошла Спартакиада ростовских общеобразовательных учреждений. Свои команды на эти соревнования прислали школы, колледжи и лицеи.

Соревнования открылись торжественным парадом участников, который возглавлял чемпион мира и Европы по стендовой стрельбе среди юниоров, мастер спорта международного класса, студент 1-го курса факультета ИТУ Вячеслав Юхименко.

В шахматном турнире, проведенном в рамках Спартакиады, победила команда ростовской школы № 43. За нее на первой доске выступал чемпион ЮФО среди юношей до 15 лет Владислав Сипетин, который выиграл все свои партии. В итоге учащиеся 43-й школы были поощрены за лучшие личный и командный результаты. Второе место у шахматистов лицея РГУПС. Тройку призеров замкнула команда ростовской школы № 40.