13 марта 2016

В Самаре состоялся блицтурнир среди работников полиции

Соревнование проводилось в рамках чемпионата соединения внутренних войск МВД России

11 марта в Самарской шахматной гостиной в рамках чемпионата соединения внутренних войск МВД России состоялся блицтурнир среди работников полиции. Турнир являлся отборочным к финальным соревнованиям. Кроме шахмат в чемпионате представлены такие виды состязаний, как дзюдо, рукопашный бой, стрельба, мини-футбол.

Идея включения шахмат в чемпионат МВД принадлежит президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову.

На турнир в Самару приехали представители воинских частей из Самары, Балаково, Ульяновска, Димитровграда, Заречного, Саратова, Тольятти и Шихан.

Первое-второе места поделили Сергей Родионов (Самара) и Дмитрий Васильев (Саратов) - по 6 очков из 7. На одно очко отстал Тимур Доронин (Шиханы). 

Победители были награждены грамотами и памятными подарками. Награждались дополнительно и воинские части. На соревновании кроме участников присутствовали сопровождающие сотрудники, они же и болельщики. 

Все участники соревнования остались довольны условиями проведения - залом для игры, инвентарем, судейством, возможностью в перерыве попить чай и комфортно отдохнуть. От ФШСО всем сотрудникам МВД были подарены на память шахматные календарики.