18 октября 2018

В Сочи прошли сборы Гроссмейстерского центра имени А. Карпова

С ребятами работали опытные гроссмейстеры


В сочинском пансионате "Бургас" прошли вторые сборы Гроссмейстерского центра имени А. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области. Юные спортсмены готовились к предстоящим важным турнирам. В сборах приняли участие чемпионка России среди девушек-2018 Лея Гарифуллина, в эти дни борющаяся за медали первенства мира среди девушек в Греции, а также вице-чемпион России-2018, чемпион Европы-2018 Артём Пингин и вице-чемпион Европы-2018 Денис Гордеев, которые будут представлять Россию на первенстве мира среди мальчиков в Сантьяго-де-Кампостела (Испания). 

Также на сборы приехали ребята, которые показывали стабильно высокие результаты на протяжении 2018 года: Жарков Николай, Кузьмин Роман, Маков Артём, Кристина Султанова. Им предстоит принять участие детском первенстве УрФО в Челябинске, где будут разыграны путёвки на Высшую лигу детского первенства России.

С ребятами работали гроссмейстеры Дмитрий Кокарев, Андрей Шариязданов и Татьяна Гладышева.
 
В течение недели юные спортсмены не только усиленно работали над шахматами, но также играли в настольный теннис, футбол, плавали в бассейне. 
 

Информацию предоставил Алексей Козлов, фотографии Андрея Шариязданова


Командный чемпионат азиатских городов