11 мая 2018

В Туле провели блицтурнир в честь Дня Победы

На старт вышли 70 шахматистов

9 мая в Тульском городском шахматном клубе прошел традиционный блицтурнир, посвященный Дню Победы.

На старт вышли 70 шахматистов разного возраста из 10 районов области. После 11 туров определись победители в четырех призовых категориях.

Победил мастер ФИДЕ Манвел Погосян, набравший 10 очков. Второе место занял мастер ФИДЕ Александр Смирнов (оба - Тула), финишировавший с 8,5 очками в активе. По коэффициенту Бухгольца третье место с 8 очками у Константина Беспалова (Щекино).

Призы среди ветеранов получили кандидаты в мастера Степан Коровкин (Суворов), Юрий Краснов (Тула) и Алексей Морозов (Узловая).

Среди женщин лучшими стали мастер ФИДЕ Ольга Шишкова, Лилия Косолапова (обе - Тула) и Нина Федорчук (Белев).

Призы среди школьников получили Даниил Манелюк (Новомосковск), Данила Моисеев, Арсений Кузьмин (оба - Тула).