3 декабря 2016

В "Жемчужине" сыграны партии первого тура первенства мира среди школьников

Первый ход сделал гендиректор отеля Геннадий Ковалев

В Сочи стартовало первенство мира среди школьников. Первый ход в турнире сделал генеральный директор Гранд Отеля "Жемчужина" Геннадий Ковалев, который передвинул пешку с d2 на d4 в партии Мирзазада - Димитрова из турнира девушек до 17 лет. В первом туре большинство фаворитов выиграли свои партии, но не обошлось без неожиданностей. Потерпел поражение вундеркинд из Узбекистана Нордибек Яккубоев (Ю-15), не выиграли свои партии рейтинг-фаворит болгарка Габриела Антова (Д-15) и еще одна звезда Средней Азии Нордибек Абдусатторов (Узбекистан).

Жеребьевка второго тура

Сразу после пуска часов состоялось первое из мероприятий дополнительной программы. Перед тренерами, родителями и гостями турнира выступили глава МШШС Александр Костьев, исполнительный директор РШФ Марк Глуховский и заместитель генерального директора фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев. Лекторы поведали собравшимся о внедрении программы "Шахматы в школе" в России и за границей, Игорь Барадачев рассказал о поддержке, оказываемой Фондом российским шахматам и школьному движению.

На завтра 4 декабря в 11.00 запланирована презентация учебно-методического комплекса РШФ, которую проведет его автор международный мастер Владимир Барский, а также лекция гроссмейстера Смбата Лпутяна об опыте внедрения программы "Шахматы в школе" на примере Армении.
Командный чемпионат азиатских городов