21 апреля 2023

Валентину Евдокименко вручен Золотой знак ФШР

Церемония награждения прошла в ЦДШ имени М.М. Ботвинника


В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника после выходного дня возобновилась работа фан-зоны матча на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай). Восьмую партию комментировали старший тренер женской сборной России гроссмейстер Сергей Рублевский и международный мастер Алина Бивол.  

Гостем студии стал заслуженный тренер России, первый тренер Яна Непомнящего Валентин Евдокименко. Валентин Семенович ответил на вопросы Алины, рассказал о Яне Непомнящим, его становлении и творческом пути, а также о работе с детьми. 

После этого исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев вручил ему Золотой знак ФШР - награду, являющуюся формой признания особых заслуг в развитии и популяризации шахмат в стране.



Позже к трансляции дистанционно подключился тренер женской сборной России гроссмейстер Евгений Наер.

Для участников первенства России проводятся экскурсии в Музей шахмат ФШР. Они проходят в составе групп, не более 16 человек, и только по предварительной записи. В день запланировано шесть экскурсий, которые проводят квалифицированные специалисты.

Следить за ходом матча можно в прямом эфире на канале «Матч! Страна» и на сайте matchtv.ru. Спонсором трансляции в России выступает компания «Норникель». 

Спонсор фан-зоны матча на первенство мира в ЦДШ - ПАО «Россети Центр». 

Генеральный партнер ФШР - ПАО «ФосАгро».  

Турнирная страница

Фотоальбом


Фотографии Этери Кублашвили