19 апреля 2018

Юные шахматисты Томска получили зачетные книжки в торжественной обстановке

Мероприятие прошло во Дворце торжеств города

Учредители томской Шахматной гостиной имени В.Я. Дворковича создали хорошую традицию - проводить вручение квалификационных книжек спортсменов-разрядников в торжественной обстановке. Впервые праздник для юных шахматистов был проведен в ноябре 2017 года в Доме детского творчества «Планета». Апрель 2018 стал запоминающимся еще для 38 юных томичей. Их принимал Дворец торжеств.

В мероприятии принимали участие педагоги и тренеры по шахматам, родители и шахматисты 2008 - 2011 гг.р. из кружков и секций Томска: Дворца творчества детей и молодежи, Домов детского творчества «Планета», «У Белого озера», Детского центра «Факел», частной шахматной школы «Феномен», Центра детского развития «Сказкина Школа», ТГПУ, Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича. Для большинства из юных участников это было первое «взрослое» мероприятие и первый в жизни разряд по спорту.

Торжественное вручение проводили депутат Думы города Томск, меценат томских шахмат Махир Рустамов и президент Томской шахматной академии, идейный вдохновитель открытия Шахматной гостиной в Томске Борис Шайдуллин.

Вместе с квалификационной книжкой и значком каждый шахматист получал сладкий приз и напутствие, а также фото на память. Не остались без внимания и детские тренеры, подготовившие разрядников. Благодарственными письмами депутата Думы г.Томск были награждены Артур Цыдендамбаев, тренер Дома детского творчества «У Белого озера» и Виктория Галкина, тренер частной школы «Феномен».

Ценные призы от спонсора, торгового дома «Омега» были вручены Геннадию Мильто, педагогу Дома детского творчества «Планета» и Михаилу Юрьеву из Дворца творчества детей и молодежи. Ноутбук в подарок получил молодой талантливый тренер Егор Пахомов, который является представителем команды Томской области на первенстве России в г. Сочи.

По окончании торжественной части всех участников ждали общее фото и фуршет.

 

Пресс-центр

томской Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича

Командный чемпионат азиатских городов