4 марта 2016

Завершилось первенство Удмуртии среди команд школьников

Турнир проводился в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций

С 2 по 3 марта в муниципальном шахматном клубе Ижевска проходило первенство Удмуртской Республики среди городских команд школьников в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревновании приняли участие 8 команд: Первомайский, Октябрьский, Индустриальный, Устиновский районы Ижевска, а также команды Можги, Воткинска, Сарапула и Глазова.

Система проведения - круговая с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход. Состав команд: 3 юноши + 1 девушка не старше 2002 г.р.

Первое место с результатом 26,5 очков из 28 возможных уверенно заняла команда Октябрьского района Ижевска (Д. Осипов, М. Журавлев, Г. Стрелков, А. Ляпина).

Судьба второго места решалась в последнем туре во встрече Устиновского и Первомайского районов. Одержав убедительную победу, второе место с 23 очками заняла команда Устиновского района (М. Ситчихина, И. Щенников, С. Козлов, Ю. Чайникова). Прошлогодний победитель - команда Первомайского района (А. Широков, Н. Меркульев, П. Зяпаева, К. Светлова) - замкнула тройку призеров с 20 очками.

Специальным призом в номинации "лучшая приезжая команда" были отмечены ребята из Сарапула.

Соревнование прошло в теплой, дружеской обстановке. Была проведена "сладкая" жеребьевка: капитаны команд тянули шоколад с порядковым номером на обороте. Все участники получили сувениры.