23 ноября 2006

Регламент 56 чемпионата России среди женщин

1. Соревнование проводится в г. Городец (Нижегородской области) с 30 ноября (день приезда) по 12 декабря 2006 г. в Музее народных промыслов, ремесел и туризма (Набережная Революция, д. 5).

2. Соревнование проводится по круговой системе при 12 участницах по правилам ФИДЕ.
Техническое собрание 30 ноября в 16.30
Торжественное открытие 1 декабря в 14.15
Начало туров ежедневно в 15.00
Выходной день 7 декабря
Начало последнего тура 12 декабря в 12.00
Закрытие турнира 12 декабря в 19.00

3. Контроль времени: 1 час 30 минут на первые 40 ходов, затем 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.4. По окончании каждой партии участницы обязаны покидать игровую зону. Анализ партий проводится в специально отведенном помещении.5. В случае равенства очков вступают в силу дополнительные показатели:- коэффициент Зонненберна-Бергера,- результат личнйо встречи,- количество побед,- лучший результат черными фигурами.Шахматистка, занявшая 1 место, объявляется чемпионкой России 2006 года. Шахматистки, занявшие 1-3 места, включаются в сборную команду России и получают право участия в суперфинале чемпионата России 2007 г.6. Призовой фонд - 50 тысяч долларов США.I место - 12.000II место - 9.500III место - 7.500IV место - 5.500V место - 3.500VI-VII место - 2.500VIII место - 2.000IX-X место - 1.500XI-XII место - 1.000Оплата производится в рудлях по курсу ЦБ РФ на день платежа.При дележе мест призы делятся по системе Горта.7. Апелляционный комитет (АК) избирается из числа участниц в количестве 5 человек (3 основных и 2 запасных участницы). Заявление в АК подается в письменной форме в течение 30 минут после оканчания партии с внесением залоговой суммы - 1.000 руб.Решение АК окончательное.При решении АК в пользу заявителя залоговая сумма возвращается.8. Главный судья В.В. Рахвалов - международный арбитр, заместитель главного судьи Г.Н. Струтинская арбитр ФИДЕ.

Вниманию участниц: ввиду отказа по болезни А. Костенюк, в состав участниц Чемпионата включена Е. Заяц