13 февраля 2008

Голодные, но счастливые

aeroflot_logo.jpg13 февраля в Москве открылся седьмой фестиваль Аэрофлот-опен. На его открытии побывал наш корреспондент Евгений Суров, впечатлившийся краткостью речей и обилием счастливых лиц.

Церемония открытия шестого фестиваля «Аэрофлот-опен» оказалась короткой (во всяком случае, официальная её часть). «Все устали, все голодны», – так объяснил сверхсжатость регламента исполнительный директор РШФ Александр Бах. Поведал главный организатор турнира и другую новость: в этом году участников «Аэрофлота» стало меньше. «Зато теперь мы знаем, кто истинный патриот нашего фестиваля», – заметил Бах.
Однако во время ожидания церемонии подумать о том, что число шахматистов убавилось, было трудно. Среди лиц, заполнивших всё пространство у гардероба на третьем этаже корпуса «Гамма-Дельта» гостиницы «Измайлово», можно было найти и абсолютно счастливые. Если, конечно, хорошо поискать.Бая Кованова и Юлия Громова. Счастливы вместеНастало время для торжественных и кратких речейГерт Гийссен объясняет Башару Куатли особенности судейства Аэрофлот-опена«Все задавались вопросом: обойдётся ли «Аэрофлот» без Гийссена? Я не знаю ответа, но знаю точно, что Гийссен без Аэрофлота не обойдётся» Полную готовность проявили и остальные рефери, одетые в традиционную судейскую форму фестиваляГлавный одним взмахом руки определил, кому из участников в первом туре выпало играть белым цветомА дальше – радость для всех «голодных»Журналисты голодны по-своему. Информационную жажду Эльмиры Мирзоевой утоляет Виорел Бологан Беседа Рауфа Мамедова с Яном Непомнящим выглядит куда более неформальнойНаталья Ушакова, Екатерина Ковалевская и Эльмира Мирзоева несомненно входят в число истинных патриотов фестиваля

Командный чемпионат азиатских городов