3 ноября 2011
Сертификаты ФИДЕ, подтверждающие присвоение званий, можно получить в РШФ
В октябре российским шахматистам были присвоены международные звания:«Международный гроссмейстер»
Иван Букавшин (г. Тольятти, Самарская область)
Мелор Бедиа (г. Геленджик, Краснодарский край)
Егор Кривобородов (г. Москва)
Артем Чернобай (г. Фрязино, Московская область)
Яков Геллер (г. Тольятти, Самарская область)
«Женский международный гроссмейстер»
Карина Амбарцумова (г. Москва)
Дарья Чарочкина (г. Москва)
«Международный мастер»
Владимир Белоус (г. Москва)
Николай Мишучков (г. Санкт-Петербург)
Владислав Ноздрачёв (г. Подольск, Московская область)
Долган Нюдлеев ( г. Элиста, Калмыкия)
Богдан Беляков (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ) условно, до достижения рейтинга.
Даниил Юффа (Тюменская область) условно, до достижения рейтинга.
Владимир Смирнов (Австралия)
«Женский международный мастер»
Александра Горячкина (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ)
Диана Дорошенко (г. Краснодар)
Надежда Хармунова (Удачный, Якутия)
Елена Семенова (Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ)
Светлана Медникова (г. Санкт-Петербург)
«Международный арбитр»
Артем Ахметов (г. Москва)
Владимир Савчук (г. Карпинск, Свердловская область )
Владимир Махнев (г. Кимры, Тверская область)
Ирина Крюкова (г. Серпухов, Московская область)
Олег Гартунг (г. Тюмень) с 1.11.2011
«Арбитр ФИДЕ»
Людмила Белавенец (г. Москва)
ФИДЕ Сеньор-тренер
Евгений Бареев (г. Москва)
Константин Ланда (Германия)
«Международный организатор»
Виктор Березин (г. Дубна, Московская область)
Виктор Гончаров (г. Набережные Челны, Татарстан)
Юрий Грачёв (г. Рыбинск, Ярославская область)
Даниил Горшков (г. Кинешма, Ивановская область)
Александр Костьев (г. Москва)
Игорь Ковпак (г. Коломна, Московская область)
Максим Ивахин (г. Новокузнецк)
Михаил Кличев (г. Зарайск, Московская область)
Игорь Сокрустов (г. Обнинск, Калужская область)
Алексей Москвин (г. Рыбинск, Ярославская область)
Альбина Пищурина (г. Рыбинск, Ярославская область)
Алексей Поткин (г. Рыбинск, Ярославская область)
Александр Раецкий (г. Воронеж)
Александр Ткачев (г. Тула)
Владимир Парфенов (г. Ульяновск)
Владимир Махнев (г. Кимры, Тверская область)
Борис Шайдуллин (г. Томск)
Станислав Венгереш (г. Пущино, Московская область)
Станислав Янушевский (г. Самара)
«Мастер ФИДЕ»
Владимир Джангобегов (Подольск, Московская область)
Поздравляем!
Анатолий Евгеньевич Карпов празднует свой День рождения в кругу родных и друзей. Поздравляем 12-го чемпиона мира, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!📷 Мурад
t.me/ruchessfed/10291
23 May 17:02
23 May 14:00
⚡ Спортивные игры стран БРИКС пройдут с 12 по 23 июня в Казани. Ожидается более 5000 участников, в программе турнира - соревнования по 27 видам спорта. Спортсмены разыграют рекордное для Игр БРИКС
t.me/ruchessfed/10286
23 May 10:35
Суперфиналы 77-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 74-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые пройдут с 16 по 29 августа в г. Барнаул (Алтайский край), объявляются
t.me/ruchessfed/10284
23 May 09:35
Поздравляем с днем рождения выдающегося гроссмейстера, многократного чемпиона мира, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетного президента ФШР Анатолия
t.me/ruchessfed/10283
23 May 09:28
II этап (Финал) IX Всероссийской Универсиады 2024 года по шахматам проводится в городе Салават (Республика Башкортостан) с 18 по 23 июня 2024 года.В соревнованиях принимают участие студенты и
t.me/ruchessfed/10282
23 May 09:21
В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство Камчатского края среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. 125 юных шахматистов боролись за победу и право представлять Камчатский край в составе
t.me/ruchessfed/10281
22 May 23:30
22 May 21:02