Всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап 69-го чемпионата России среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин пройдет в Коломне Московской области с 21.06 (день приезда) по 02.07 (день отъезда) 2016 года.

Информация на chess-results, мужчины.

Информация на chess-results, женщины.

Швейцарская система в 9 туров с одним выходным днем.

Игровые дни: 22-25 июня, 27 июня - 01 июля. Выходной день - 26 июня. Начало всех туров в 15.00 (мск)

Место проведения - МБУ «Конькобежный центр «Коломна» (набережная реки Коломенки, д. 7)

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого.

Допустимое время опоздания игроков на тур – 15 минут. Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно

Общий призовой фонд – 5000000 (пять миллионов) рублей.

Спортсмены, занявшие 1-5 места, получают право участия в Суперфиналах 69-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66-го чемпионата России по шахматам среди женщин соответственно

Главный судья соревнований – международный арбитр/ССВК Михаил Витальевич Крюков (Московская область).

Главный секретарь соревнований – международный арбитр/ССВК Владимир Юрьевич Стараторжский (Московская область).