20 апреля 2015
Составы мужских и женских команд чемпионата России
Командные чемпионаты России по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек пройдут с 30 апреля (день приезда) по 11 мая (день отъезда) 2015 года в г. Сочи в Гранд Отеле "Жемчужина".Подробная информация (заявка на участие, турнирный взнос, проживание).
Положения о командных чемпионатах России
В Премьер-лиге XXII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч. клубных) примут участие 8 команд:
1. «Медный всадник» (Санкт-Петербург)
2. «Университет Белореченск» (Краснодарский край)
3. «Сибирь» (Новосибирск)
4. ШСМ - «Наше Наследие» (Москва)
5. ШК «Малахит» (Екатеринбург)
6. «Жигули» (Самарская область)
7. «Ладья» (Казань)
8. «Ямал» (ЯНАО)
В XVI чемпионате России по шахматам среди женских команд (в т.ч. клубных) примут участие 10 команд:
1. «Югра» (г. Югра, ХМАО)
2. ШСМ - «Наше Наследие» (г. Москва)
3. «Ладья» (г. Казань, Республика Татарстан)
4. «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
5. «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
6. «Академия Гроссмейстера И.В. Глека» (г. Москва)
7. «Краснодарский край» (Краснодарский край)
8. «Дончанка» (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область)
9. «Боавишта» (г. Москва)
10. «Чеченская Республика» (г. Грозный, Чеченская Республика)
В Высшей лиге XXII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч. клубных) примут участие 18 команд:
1. «СК Волга» (г. Кстово, Нижегородская обл.)
2. «Боавишта» (г. Москва)
3. «Атом» (г. Десногорск, Смоленская область)
4. «Юридический факультет МГУ» (г. Москва)
5. «ВОС РФ» (г. Смоленск, Республика Хакасия)
6. «СДЮСШОР «Дельфин» (г. Тула, Тульская обл.)
7. «Крым» (Республика Крым)
8. ПШК «Политехник» (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.)
9. «Ладья – 2» (г. Казань, Республика Татарстан)
10. «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
11. «Академия Гроссмейстера И.В. Глека» (г. Москва)
12. ШСМ – «Наше Наследие» - юниор (г. Москва)
13. «Сборная команда Московской области» (Московская обл.)
14. «Информационные спутниковые системы» (г. Красноярск, Красноярский край)
15. «Сборная команда Краснодарского края» (Краснодарский край)
16. Ш.К. НИУ «БелГУ» - «Ракита» (Белгородская обл.)
17. «Сборная команда Ставропольского края» (Ставропольский край)
18. «Юность Москвы» (г. Москва)
14 May 23:14
С 10 по 15 мая в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» проходит первый этап серии «Гран-при Черного моря» - Мемориал Ю.И. Лобанова. В программу вошли турниры по быстрым шахматам и блицу. Во вторник 14
t.me/ruchessfed/10192
14 May 19:53
В Барнауле завершился XIV «Кубок Алтая». В спортивном манеже АлтГТУ им. И.И. Ползунова за медали боролись 420 юных шахматистов из 17 регионов. Соревнования одновременно были этапом Детского Кубка
t.me/ruchessfed/10191
14 May 19:28
Идёт приём заявок на конкурс Фонда Тимченко «Добрый спорт»14 мая 2024 года стартовал конкурс для организаций, реализующих проекты, направленные на развитие непрофессионального массового детского
t.me/ruchessfed/10190
14 May 15:48
С 14 по 22 мая в ОАЭ пройдет одна из крупнейших швейцарок в мире Sharjah Masters 2024, на старт главной секции Masters которой выйдут 80 гроссмейстеров, среди которых целых 9 имеют рейтинг выше 2700.
t.me/ruchessfed/10189
14 May 15:03
Организаторы из Казахстана приглашают вас принять участие в Международном шахматном турнире Aktobe Open 2024. Он посвящен памяти Владимира Дворковича, известного арбитра и деятеля шахмат.Даты: 24
t.me/ruchessfed/10188
14 May 13:02
12 мая в городском поселении Фёдоровский Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошёл региональный турнир по быстрым шахматам «Северная лига». Общее количество участников –
t.me/ruchessfed/10187
14 May 12:38
В Махачкале прошел третий этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11,13 и юношей и девушек до 15 лет «Мемориал К.М. Исмаилова». В турнире, посвящённом памяти
t.me/ruchessfed/10186
14 May 12:23