12 октября 2011
В октябре российским шахматистам были присвоены международные звания
Международный гроссмейстерИван Букавшин (г. Тольятти, Самарская область)
Мелор Бедиа (г. Геленджик, Краснодарский край)
Егор Кривобородов (г. Москва)
Артем Чернобай (г. Фрязино, Московская область)
Яков Геллер (г. Тольятти, Самарская область)
Женский международный гроссмейстер
Карина Амбарцумова (г. Москва)
Дарья Чарочкина (г. Москва)
Международный мастер
Владимир Белоус (г. Москва)
Николай Мишучков (г. Санкт-Петербург)
Владислав Ноздрачёв (г. Подольск, Московская область)
Долган Нюдлеев ( г. Элиста, Калмыкия)
Богдан Беляков (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ) условно, до достижения рейтинга.
Даниил Юффа (Тюменская область) условно, до достижения рейтинга.
Владимир Смирнов (Австралия)
Женский международный мастер
Александра Горячкина (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ)
Диана Дорошенко (г. Краснодар)
Надежда Хармунова (Удачный, Якутия)
Елена Семенова (Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ)
Светлана Медникова (г. Санкт-Петербург)
«Международный арбитр»
Артем Ахметов (г. Москва)
Владимир Савчук (г. Карпинск, Свердловская область )
Владимир Махнев (г. Кимры, Тверская область)
Ирина Крюкова (г. Серпухов, Московская область)
Олег Гартунг (г. Тюмень) с 1.11.2011
Арбитр ФИДЕ
Людмила Белавенец (г. Москва)
ФИДЕ Сеньор-тренер
Евгений Бареев (г. Москва)
Константин Ланда (Германия)
Международный организатор
Виктор Березин (г. Дубна, Московская область)
Виктор Гончаров (г. Набережные Челны, Татарстан)
Юрий Грачёв (г. Рыбинск, Ярославская область)
Даниил Горшков (г. Кинешма, Ивановская область)
Александр Костьев (г. Москва)
Игорь Ковпак (г. Коломна, Московская область)
Максим Ивахин (г. Новокузнецк)
Михаил Кличев (г. Зарайск, Московская область)
Игорь Сокрустов (г. Обнинск, Калужская область)
Алексей Москвин (г. Рыбинск, Ярославская область)
Альбина Пищурина (г. Рыбинск, Ярославская область)
Алексей Поткин (г. Рыбинск, Ярославская область)
Александр Раецкий (г. Воронеж)
Александр Ткачев (г. Тула)
Владимир Парфенов (г. Ульяновск)
Владимир Махнев (г. Кимры, Тверская область)
Борис Шайдуллин (г. Томск)
Станислав Венгереш (г. Пущино, Московская область)
Станислав Янушевский (г. Самара)
Мастер ФИДЕ
Владимир Джангобегов (Подольск, Московская область)
Поздравляем!
Первенство России среди юношей 2010 г.р. и моложе:1. Академии шахмат Жансаи Абдумалик-1 (Казахстан) - 15 (25). В составе: Марк Смирнов, Назар Талгатов, Данис Куандыкулы, Нурмухаммед Кабиназар и
t.me/ruchessfed/10142
11 May 02:45
Высшая лига, итоговое положение: 1. "Сима-ленд" - 15 (22,5). Состав команды-победительницы: Дмитрий Кокарев, Артем Пингин, Денис Хисматуллин, Алексей Прохоров и Прохор Москвинов. 2. Шахматная
t.me/ruchessfed/10141
11 May 02:39
В FONBET командном чемпионате России среди женщин победитель определился накануне - команда "Сима-ленд" из Свердловской области стала недосягаемой после 8 туров. Уже в ранге чемпионок "Сима-ленд"
t.me/ruchessfed/10140
11 May 02:37
В пятницу 10 мая в сочинском Гранд-отеле "Жемчужина" были сыграны партии заключительного, 9 тура FONBET командного чемпионата России. Премьер-лига, результаты 9 тура:СШШШ (Санкт-Петербург) -
t.me/ruchessfed/10139
11 May 02:35
FONBET командный чемпионат России по шахматам. Видеозапись торжественной церемонии закрытия.
t.me/ruchessfed/10137
11 May 01:26
На FONBET командном чемпионате России по шахматам впервые был учрежден специальный приз от FONBET – поездка на двоих на Суперфинал FONBET Кубка России по футболу:- за самую красивую партию XXXI
t.me/ruchessfed/10136
11 May 01:18
‼️ Видеообзор ярких фрагментов заключительного, 9 тура FONBET командного чемпионата России по шахматам подготовил международный мастер Владимир Барский.В обзор вошли партии: П. Шувалова - В.
t.me/ruchessfed/10135
11 May 00:53
В Ставрополе завершилось первенство Ставропольского края по решению шахматной композиции. Представляем победителей:До 11 лет:🥇Малкина Анастасия и Аксельрод ЛевДо 13 лет:🥇Данник
t.me/ruchessfed/10134
10 May 23:27
10 May 21:49