)

)
Порадовали только девушки
7 ноября 2011  |  Репортаж
Четвертый тур принес большое разочарование: сборная России проиграла Болгарии, причем сделала это в каком-то удручающе-безропотном стиле. Две очень плохие позиции «с раздачи» и две примерно равные; исход матча стал понятен очень быстро, оставалось только уточнить детали: удастся взять одно очко или полтора. Оказалось, могло быть и меньше, но Ян забил-таки гол престижа. Хорошо, что порадовали девушки: в тяжелейшем матче с Украиной они сумели вырвать победу. Из Порто Карраса передает наш корреспондент Владимир Барский.
Принесет ли молчание золото?
6 ноября 2011  |  Репортаж
«Голландская стена» устояла: в третьем туре все партии в матче мужских сборных России и Нидерландов завершились вничью. Наши девушки также проявили редкое единодушие, вот только все они дружно праздновали победы. 4:0 против очень приличной румынской команды – тут есть чем гордиться! Впрочем, стыковые матчи только начинаются: в четвертом туре на женской половине встречаются сборные России и Украины. Из Порто Карраса передает наш корреспондент Владимир Барский.
Россия громит чехов, но и конкуренты не дремлют
5 ноября 2011  |  Репортаж
Во втором туре мужская сборная России разгромила добротную чешскую команду, отдав соперникам всего лишь пол-очка. Можно немного перевести дух: наверное, в первый день наши гроссмейстеры просто разогревались. Девушки в упорной борьбе одолели Венгрию 3:1, при этом лидер команды Надежда Косинцева сумела спасти тяжелейшую позицию. Из Порто Карраса передает наш корреспондент Владимир Барский.
Поддержкой Фортуны уже заручились
4 ноября 2011  |  Репортаж
В стартовом поединке мужская сборная России с огромным трудом и изрядной долей везения обыграла молдавских товарищей 2,5:1,5. Был момент перед первым контролем, когда и ничья казалась за счастье, но Фортуна в тот вечер улыбалась нам особенно ласково. Повезло, как первым призерам, – придется отрабатывать полученный аванс! В матче женских команд России и Израиля подобного накала страстей, к счастью, не было, победа 3:1 вполне закономерна. Из Порто Карраса передает наш корреспондент Владимир Барский.
Порто Каррас: Болтун – находка для судьи
3 ноября 2011  |  Репортаж
Мужская и женская сборные России, стартовав 2 ноября в 7 утра из подмосковного дома отдыха «Огниково», в 9 вечера по Москве прибыли в Порто Каррас и разместились в отеле «Мелитон», где сегодня стартует чемпионат Европы. С места событий передает наш корреспондент Владимир Барский.
Что Порто Каррас нам готовит?
29 октября 2011  |  Обзор
Дмитрий Кряквин рассказывает об истории выступлений мужской сборной страны на командных чемпионатах Европы.