)

)
Константин Сакаев: “Игру забудут, результат останется”
3 декабря 2006

Гроссмейстер из Санкт-Петербурга Константин Сакаев стал победителем проходившего в Подмосковье финального турнира Кубка России. На пути к победе Константин обыграл международного мастера Солодовниченко, гроссмейстеров Галкина, Корнеева, Инаркиева и Курносова. Рейтинговые фавориты турнира, Бареев, Малахов, Звягинцев и Тимофеев, отсеялись на дальних подступах к финалу… Сам Кубок был вручен петербуржцу на церемонии награждения победителей Мемориала Таля. Вскоре после этого Константин дал интервью для сайта РШФ.

Константин Сакаев взял Кубок России
13 ноября 2006

Финал Кубка России завершился победой петербургского гроссмейстера, экс-чемпиона России Константина Сакаева. В финале победитель в основное время выиграл у Игоря Курносова. Интересно, что, начиная с 1/8 финала, это была единственная победа Сакаева в "серьезные" шахматы. Всех остальных соперников - Галкина, Корнеева и Инаркиева, Сакаев обыграл в быстрых партиях.

Финал Кубка России среди мужчин: последние новости
7 ноября 2006

Финал Кубка России по шахматам стартовал в санатории "Удельная" Московской области. В финале турнира по нокаут-системе принимают участие 48 шахматистов. 16 сильнейших по рейтингу начинают турнир со второго раунда. Среди них экс-чемпионы России К.Сакаев и С.Волков, игроки национальной сборной разных лет Е.Бареев, В.Малахов, В.Звягинцев, А.Тимофеев, А.Дреев, Е.Наер, М.Кобалия, победитель Высшей лиги чемпионата России-2006 Э.Инаркиев.