Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.11.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.11.2010 23:59
)
Взлеты и падения старта
19 ноября 2010
Взлеты и падения старта

После трех туров единоличное лидерство на турнире захватила Надежда Косинцева. Она идет со стопроцентным результатом, а Нази Паикидзе и Александра Костенюк, также лидировавшие после двух туров, притормозили. Паикидзе черными зафиксировала ничью в эндшпиле с разноцветными слонами против Светланы Матвеевой, а Костенюк и вовсе оступилась – проиграла Алисе Галлямовой, которая теперь идет на втором месте с +2 (в тандеме с Паикидзе).

Репортаж Анны Буртасовой

Оторвемся по-питерски
19 ноября 2010
Оторвемся по-питерски

Маг и волшебник Левон Аронян оформил чемпионство в стиле питерского "Зенита" – серией рядовых поражений. Догнать его конкуренты не сумели, хотя Теймур Раджабов в итоге отстал всего на пол-очка. Репортаж о последнем туре чемпионата мира по блицу, а также закрытии Мемориала Таля сочинял Михаил Савинов.

Зачарованные
19 ноября 2010
Зачарованные

Второй день турнира получился во всех смыслах чрезвычайно странным. Результат партий не имел ничего общего с развитием событий слишком часто даже для обычного блица, а ведь здесь и добавление предусмотрено. Верх таблицы после 28 турниров выглядит более-менее привычно: лидирует мощный аурист Левон Аронян (18,5), на полтора очка от него отстает Магнус Карлсен. Но во второй день эти два великих шахматиста на двоих набрали всего "+3". Героями, по мнению Михаила Савинова, были другие.

Командный чемпионат азиатских городов