18 июня 2022

25 июня в Лужниках пройдет "День московского спорта"

С юными шахматистами сыграют Анатолий Карпов и Сергей Карякин

Анатолий Карпов и Сергей Карякин примут участие в празднике «День московского спорта», который продет в следующую субботу 25 июня на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Титулованные гроссмейстеры сыграют показательные партии в блиц с юными и талантливыми московскими шахматистами. Сражения состоятся на площадке «Территория шахмат» – одной из локаций праздника. Анатолий Карпов посетит шахматную площадку в 14:00, Сергей Карякин – в 14:45.

На «Территории шахмат» все желающие также смогут испытать свои силы в партиях с роботом-шахматистом, принять участие в увлекательной конкурсной программе, а также попробовать свои силы в сеансе одновременной игры с гроссмейстером.

Спортивная программа шахматной площадки будет включать в себя большой открытый турнир, соревнования среди ветеранов, юношей и девушек, а также турнир для самых маленьких «Звездочки Каиссы». 

«День московского спорта» в Лужниках – одно из крупнейших спортивных событий лета, организованное Департаментом спорта города Москвы. На территории «Лужников» откроется множество спортивных и развлекательных площадок, которые будут работать в течение всего дня. В программу входят соревнования по самокату, BMX и МТВ с участием лучших российских райдеров, международный чемпионат по воркауту, турнир по паркуру, а также масштабная зона стретчинга на Большой спортивной арене с открытой тренировкой от соосновательницы сети фитнес-студий SMSTRETCHING, известного спортивного блогера Самиры Мустафаевой, 6-часовой музыкальный марафон от звезд «Русского Радио» и многое другое.

Организаторы шахматной площадки на Дне московского спорта в Лужниках - Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна и Федерация шахмат Москвы.

Официальный сайт

Подробная информация на сайте ШФМ 


Командный чемпионат азиатских городов