[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.03.2009 23:59
)
Чемпионат Магнитогорска по быстрым шахматам
31 марта 2009

В Магнитогорске завершился чемпионат города по быстрым шахматам. В нем принял участие 41 спортсмен, в том числе мастера ФИДЕ.
По итогам турнира первое место занял экс-чемпион Европы, мастер ФИДЕ Вячеслав Кулаков (студент МаГУ). К удивлению многих в шаге от победы остановился предприниматель – кандидат в мастера спорта Вячеслав Дышаев. Третье место досталось "международнику" Дмитрию Морозову. Чемпион области, студент МГТУ Алексей Польщиков занял лишь четвертое место, сообщает сайт ">МИА
III Спартакиада народов Забайкалья

В шахматном клубе "Дебют" в минувшие выходные состоялся очередной этап III Спартакиады народов Забайкалья. В шахматных баталиях приняли участие представители семи диаспор края, которые распределили места следующим образом: победителями стали представители еврейской общины Читы, вторыми стали игроки Азербайджанского конгресса, тройку призеров замкнули шахматисты Союза киргизов, сообщает ">ИА "Экстра медиа".
Сургут. Турнир по шахматам среди слабо видящих и незрячих людей

В Сургуте прошел турнир по шахматам среди слабо видящих и незрячих людей. В этом году его проводили во второй раз. И если в прошлом году организаторы едва смогли привлечь около 10 человек, то в этом году желающих было больше.
Полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин
30 марта 2009

Владимир Белоус стал победителем полуфинала чемпионата Москвы среди мужчин. Набрав в восьми партиях 7,5 очков, он стал недосягаемым для преследователей, по сути, обеспечив себе первое место, дающее право участия в турнире высшей лиги чемпионата России. В последнем туре Владимиру предстояло играть с гроссмейстером Бат Монгонтуул. Она с шестью очками входила в группу преследования, состоящую из восьми человек. В упорной борьбе представительнице прекрасного пола удалось одержать победу, заняв в итоге второе место. Третьим финишировал Сергей Реуцкий (7 очков), одолевший на финише Михаила Крылова.
Всероссийский фестиваль «Аленький цветочек»

В Пензе завершился Всероссийский открытый шахматный фестиваль среди детей с ограниченными физическими возможностями "Аленький цветочек", сообщает ИА Пенза-Пресс . В соревновании принимали участие ребята из разных городов России.
В итоге третье место в шахматном турнире заняла команда из Кургана. Обладателями серебряных медалей стали ребята из Элисты, а первое место заняла команда из Пензы.
Чемпионаты СЗФО

Завершились чемпионаты Северо-Западного федерального округа среди женщин и мужчин. В мужском турнире победу завоевал гроссмейстер Александр Рахманов из Череповца, набравший в девяти партиях 7,5 очков. На полшага от него отстали Алексей Анюхин и Дмитрий Линчевский, занявшие второе и третье места соответственно. Всего в турнире сыграло 49 шахматистов. Женская группа оказалась не столь многочисленной.
Семейный турнир памяти воина-афганца Вадима Чеченева

Шахматный семейный турнир, посвященный памяти воина-афганца Вадима Чеченева, прошел в минувшее воскресенье в белгородском лицее № 10. В соревнованиях приняли участие семьи воинов-интернационалистов из Белгорода и Харькова.
Такие турниры проводятся вот уже девять лет, сообщает ИА "Бел.Ру" . И лишь в этом году к участию были приглашены бывшие воины из братских славянских государств. В подготовке и проведении мероприятия были задействованы белгородские региональные организации, объединяющие ветеранов воинской службы и участников локальных конфликтов и войн, а также Фонд содействия сотрудничеству Белоруссии, Украины и России.
Первенство Курской области

С 24 по 30 марта в Курске проходило первенство Курской области среди юношей и девушек. В турнире приняли участие 58 шахматистов от 7 до 15 лет из Курчатова, Железногорска, Октябрьского, Медвенского и других районов региона.
Как сообщает ИА , среди победителей в основном куряне. В возрастной категории среди юношей 1992-93 г.р. победителем стал кандидат в мастера спорта Илья Щедрин, среди 1994-95 г.р. – Евгений Сисенко. В группе 1996-97 г.р. лучшим стал Андрей Кириллов, а в 98-99 г.р. – Евгений Маслюк.
Орск. «Белая ладья»
29 марта 2009

В Орске завершились финальные соревнования первенства Оренбургской области по шахматам "Белая ладья" на призы ВДО "Спортивная Россия". В турнире приняли участие 5 команд. По итогам состязаний первое место завоевали школьники Грачевского района, второе и третье места поделили орчане - учащиеся СОШ № 15 и СОШ №50 соответственно. Победители турнира в мае отправятся защищать честь области на Всероссийские соревнования "Белая ладья", которые пройдут в Нижнем Новгороде, передает ">