Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.01.2010 23:59
)
«Кубок федераций» в Саратове
29 января 2010
«Кубок федераций» в Саратове

По итогам завершившегося в саратовском городском шахматном клубе "Кубка Федерации", первое место занял гроссмейстер Алексей Илюшин. Его супруга Ольга стала второй, "бронзу" завоевал мастер спорта, старший инструктор клуба Михаил Родин.
Как передает ">ИА "СарИнформ", все трое шахматистов набрали одинаковое количество очков - 7 из 9 возможных. Распределение по призовым местам велось согласно коэффициенту - у Илюшина он оказался наибольшим.
Первенство Московской области среди школьных команд «Белая ладья»
29 января 2010
Первенство Московской области среди школьных команд «Белая ладья»

С 23 по 27 января в ДОК "Зеленый Шум" Серпуховского района проходило первенство Московской области среди школьных команд на приз клуба "Белая ладья". В финальном этапе приняло участие восемь команд. Уверенную победу в очередной раз одержали учащиеся школы № 6 города Серпухова (Султан Исалы, Владимир Жандаров, Илья Бойко, Юлия Доянова) – 20 очков из 28 возможных. На втором месте представители города Сергеев Посад – 18,5 очков. На третьем школьники из города Пушкино – 18 очков, сообщает ">сайт Шахматной федерации Обнинска
Спартакиада учащихся Пензенской области
29 января 2010
Спартакиада учащихся Пензенской области

Финал областных соревнований по шахматам среди юношей и девушек в рамках Спартакиады учащихся Пензенской области состоится на базе СДЮСШОР №7 города Пензы с 3 по 7 февраля, сообщает ">ИА "PenzaNews"
В соревнованиях примут участие сильнейшие сборные команды юных шахматистов общеобразовательных школ Пензы, Заречного, районов области и победители зонального этапа соревнований.
«Белая ладья» во Владивостоке
29 января 2010
«Белая ладья» во Владивостоке

Во Владивостоке завершился городской турнир В соревнованиях приняло участие 9 команд, сообщает ">сайт Дальневосточной шахматной федерации В результате две команды набрали по 26,5 очков. По наибольшему количеству выигранных матчей первое место заняла команда школы №23 (Трофанюк Арсений, Терещенко Кирилл, Мелихов Илья, Мокева Дарина).
VIII чемпионат Приволжского Федерального Округа
28 января 2010
VIII чемпионат Приволжского Федерального Округа

В МАОУ ДОД "ДЮСШ "Этюд" г. Набережные Челны завершился VIII чемпионат Приволжского Федерального Округа по шахматам среди мужчин (и I первенство ПФО среди юниоров). Сроки проведения: 19-27 января 2010г. В соревнованиях приняли участие 112 шахматистов, представлявших 12 регионов из 14, входящих в ПФО.
В Новгородской области возрождают шахматы
28 января 2010
В Новгородской области возрождают шахматы

С 2009 года в районах Новгородской области оборудованы 20 шахматных клубов. Как сообщила сегодня, 28 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель директора АУНО "Спорт-индустрия" Татьяна Филиппова, 21-й шахматный клуб открылся 27 января в городе Сольцы.
В райцентре шахматный спорт перестал развиваться с 1985 года. Возрожденный клуб открылся в отремонтированном помещении бывших школьных мастерских. По словам инструктора солецкого шахматного клуба Анатолия Тарабановского, сейчас в клубе постоянно занимаются около 20 ребят.
Александру Никитину 75!
27 января 2010
Александру Никитину 75!

Сегодня свой 75-й день рождения празднует выдающийся российский тренер - Александр Сергеевич Никитин. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Азербайджанской ССР и СССР, старший тренер ФИДЕ. Автор известных шахматных книг. Среди его учеников Борис Спасский, Гарри Каспаров, Дмитрий Яковенко. Никитин участник ряда чемпионатов Москвы и чемпионата СССР (1959). В составе команды СССР Александр Никитин неоднократно становился победителем студенческих первенств мира. Теоретические разработки юбиляра прочно вошли в репертуар многих ведущих шахматистов.
Поздравляем Александра Сергеевича и желаем ему здоровья, долгих лет, новых творческих достижений и успехов его подопечных!
«Белая Ладья» в Псковской области
27 января 2010
«Белая Ладья» в Псковской области

В районах и городах Псковской области в разгаре шахматные баталии за титул Чемпионов школ 2010. В соревнованиях, являющихся первым этапом Всероссийских соревнований "Белая ладья", участвуют школьники со 2 по 11 классы. Подобные соревнования так массово проводятся в Псковской области во второй раз. Это стало возможным, благодаря ежегодной поддержке и пониманию со стороны региональных властей важности гармоничного развития личности и повышения интеллекта подрастающего поколения, а также введением в 100 базовых школах региона школьного курса "шахматный всеобуч".
Кубок Краснодара
27 января 2010
Кубок Краснодара

Краснодарский гроссмейстер Виталий Цешковский одержал победу на первом этапе открытого Кубка города по шахматам, сообщает портал Краснодарского края ">"Юга.ру" Всего в соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов из Тимашевска, Новороссийска, Крымска, Геленджика, Республики Адыгея.