Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2009 23:59
)
Быховскому – 75!
30 апреля 2009
Быховскому – 75!

Заслуженному тренеру СССР, председателю Тренерского совета РШФ Анатолию Авраамовичу Быховскому исполнилось 75 лет!
Чемпионат Москвы среди мужчин
30 апреля 2009
Чемпионат Москвы среди мужчин

Титул чемпионат Москвы среди мужчин сменил хозяина. Борис Савченко уступил это звание Евгению Воробьеву. Победитель чемпионата этого года выиграл три партии финального турнира восьми, а в оставшихся пяти были зафиксированы ничьи. В итоге Евгений набрал 5 очков из 7 возможных, завоевав победный кубок, денежный приз и поездку на турнир высшей лиги чемпионата России в Улан-Удэ, сообщает официальный сайт ШФМ . Следом финишировали Виталий Кунин и Борис Савченко, поделившие 2-3 места. По дополнительным показателям "серебро" у Кунина.
Чемпионат Псковской области
30 апреля 2009
Чемпионат Псковской области

Сегодня 30 апреля в Пскове и Великих Луках начнутся соревнования отборочного этапа чемпионата Псковской области. Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап – отборочные турниры в Пскове (группа "А") и городе Великие Луки (группа "Б") с 30 апреля по 3 мая г. Второй этап – финальные соревнования по круговой системе с 10 участниками. Финал Чемпионата области состоится в Пскове с 3 по 10 января 2010 г.
Подробнее .
Кубок Победы «Ветераны – Юниоры»
30 апреля 2009
Кубок Победы «Ветераны – Юниоры»

Вчера в городском клубе ветеранов города Обнинск проходил товарищеский матч (турнир поколений) на Кубок Победы "Ветераны – Юниоры". В турнире приняли участие четырнадцать лучших ветеранов города (старше 60 лет) и столько же школьников.
Семинар и дидактический конкурс в Екатеринбурге
30 апреля 2009
Семинар и дидактический конкурс в Екатеринбурге

В Свердловской области состоится Областной заочный конкурс дидактико-методических разработок к образовательным программам дополнительного образования детей по шахматам. Его проводит Уральская шахматная академия совместно со Свердловской шахматной федерацией с 1 мая по 1 октября 2009 года для тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования Свердловской области.
Также в Екатеринбурге 12 мая состоится областной семинар "Основы организации и проведения альтернативных шахматных соревнований".
Подробнее .
Мемориал Р.Г. Нежметдинова
30 апреля 2009
Мемориал Р.Г. Нежметдинова

30 мая по 8 июня в Казани пройдет XXXI Мемориал Р.Г. Нежметдинова (этап Кубка России). В рамках соревнования пройдут: турнир "А" – Кубок Р.Г. Нежметдинова (этап Кубка России) и турниры "Б", "В", "Г" – Мемориал Р.Г. Нежметдинова. Подробную информацию смотрите на сайте "Шахматы в республике Татарстан" .
Спортивная элита 2008 в Ханты-Мансийске
29 апреля 2009
Спортивная элита 2008 в Ханты-Мансийске

апреля 2009 года в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса "Спортивная элита 2008". От учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Интернет-центр шахматного мастерства" прошли четыре кандидата-номинанта, сообщает "Шахматный портал Югры" . Международный гроссмейстер Дмитрий Яковенко вошел в "Десятку лучших спортсменов 2008 года". Дмитрий на суперфинале Чемпионата России по шахматам среди мужчин занял второе место, на Кубке мира по быстрым шахматам – третье. Он входит в основную сборную России по шахматам, в десятку лучших шахматистов мира.
Чемпионаты Санкт-Петербурга
29 апреля 2009
Чемпионаты Санкт-Петербурга

Финальные соревнования чемпионатов Санкт-Петербурга среди мужчин и женищин пройдут в городе на Неве в мае. Вначале на старт выйдут мужчины, они будут бороться за чемпионский титул и главный приз в 60 тысяч рублей с 8 по 18 мая. Затем в борьбу вступят женщины, они определят сильнейшую в соревновании, которое пройдет с 10 по 18 мая.
Чемпионат Челябинской области среди предприятий
29 апреля 2009
Чемпионат Челябинской области среди предприятий

Сборная Челябинского тракторного завода стала победителем чемпионата Челябинской области по шахматам среди команд промышленных предприятий.
Как сообщает агентство "Урал-пресс-информ", в финале челябинские тракторостроители уверенно обыграли спортсменов Златоустовского машиностроительного завода, Миасского автомобильного завода "Урал" и Озерского химкомбината "Маяк".