Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2009 23:59
)
Чемпионат Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва"
31 августа 2009
Чемпионат Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва"

Александр Грищук занял первое место в чемпионате Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва", прошедшем в воскресенье в столичном парке "Музеон". Победитель набрал 17 очков из 21 и на полшага обошел разделивших второе и третье места Александра Морозевича и Сергея Карякина. Серебряную медаль по результату личной встречи взял Морозевич, у Карякина - бронза. В этом году в турнире участвовали 22 шахматиста. Помимо Грищука традиционный приз "Вечерки" - русский самовар - получили победители турниров среди женщин, юношей, ветеранов и журналистов.
В чемпионате Москвы по блицу среди женщин золотую медаль взяла студентка РГСУ Валентина Гунина. Она финишировала с результатом 13,5 очков из 17. Второе место у Дарьи Чарочкиной - 12 баллов, бронзу выиграла Алина Кашлинская, набравшая 11,5 очков, передает ">
Чемпионат Татарстана 2009 среди мужчин и женщин
31 августа 2009
Чемпионат Татарстана 2009 среди мужчин и женщин

В Казани завершился чемпионат Татарстана. В соревновании мужчин сразу три казанских спортсмена набрали по семь очков из девяти возможных. Учитывая средний рейтинг участников, первое место занял Антон Исаевский. Вторым стал Андрей Харлов, а третьим - Владимир Понфиленок. Женский турнир выиграла Гульнара Рашитова из Нижнекамска. Серебряная медаль досталась Рамиле Замаловой из Казани. "Бронзу" завоевала ее землячка - Эльза Хазиева. Напомним, призовой фонд турнира составлял 111 тысяч рублей, передает ">
Турнир среди больных гемофилией
28 августа 2009
Турнир среди больных гемофилией

В столице республики Дагестан Махачкале состоялся шахматный турнир "HEMO-CHESS" среди людей, болеющих гемофилией, сообщает ;task=view&page=material&id=7977" target="_blank">"Дагестанская правда" .
В борьбе за призовые места участвовали 10 человек, хотя изначально планировалось, что их будет более 20-ти из разных городов России. Но многие отказались ехать в связи с нестабильной обстановкой в республике.
Чемпионат Пермского края
28 августа 2009
Чемпионат Пермского края

Завершился чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин. Как сообщает портал со ссылкой на краевое агентство по спорту и физической культуре, в итоге у мужчин первая четверка набрала одинаковое количество очков, и места в турнирной таблице между ними были распределены по дополнительным показателям.
Первенство Тульской области
28 августа 2009
Первенство Тульской области

В Туле 26 августа завершилось областное первенство среди юниоров, в котором принимали участие более 100 спортсменов губернии. Соревнования проходили в нескольких возрастных группах. Победителями стали туляки Владислав Свиридов и Лилия Косолапова, Алексей Кривобоков и Анна Ларионова, Артем Хлебников и Лиза Федорова, Василий Глотов, Константин Новиков и Александра Оболенцева, а также Варвара Корнеева из Новомосковска.
«Мир равных возможностей» в Лужниках
28 августа 2009
«Мир равных возможностей» в Лужниках

Гроссмейстер Евгений Васюков дал сеанс одновременной игры на Московском Фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, прошедшем 23 августа в "Лужниках" на территории УСЗ "Дружба". Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Москвы, став одним из центральных событий "Года равных возможностей".
Подробнее .
Первенство Белгородской области среди учащихся
28 августа 2009
Первенство Белгородской области среди учащихся

августа в Белгороде стартовало личное первенство Белгородской области среди учащихся образовательных учреждений.
Проходит турнир на базе лицея № 38 областного центра. В соревнованиях, которые проходят в пяти возрастных группах (до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет среди юношей и девушек) принимают участие юноши и девушки из различных образовательных учреждений, сообщает ИА "Бел.ру" .
Юбилей выдающейся шахматистки
27 августа 2009
Юбилей выдающейся шахматистки
Столетие со дня рождения четвертой чемпионки мира по шахматам Ольги Николаевны Рубцовой отметили в особняке на Гоголевском бульваре не только россияне, но и специально приехавшие в Москву известные гроссмейстеры Татьяна Затуловская (Израиль) и Лариса Вольперт (Эстония). Они в свое время сражались вместе с Рубцовой во многих соревнованиях. Эпизоды славного спортивного и жизненного пути О.Н.Рубцовой в фотографиях были отражены на специальном стенде, подготовленном к знаменательной дате.
Чемпионат Калининградской области среди юниоров
27 августа 2009
Чемпионат Калининградской области среди юниоров

В Калининграде проходит областной чемпионат среди юниоров. Около сотни юных спортсменов сражаются за право выйти в общероссийский этап турнира. В прошлом году на чемпионате страны наши земляки не смогли отличиться.
На соревнованиях играют в основном калининградцы, областникам, особенно с востока региона, тяжело приехать на недельный турнир. Большинство в спорте – с 6 лет. Каждый помнит свою партию даже через несколько часов после игры. Все ходы записаны.
Мурад Давыдов - один из первых победителей стартового дня. Определят чемпиона в его возрастной группе, только когда сыграют друг с другом все 12 шахматистов. Молодой спортсмен уже играл в высшей лиге России. Правда, неудачно. В прошлом году оказался на последнем месте. В целом юниоры Калининграда последние годы не радуют тренеров. Наставники говорят, мало уделяют времени тренировкам, передает ;cid=7">