Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.10.2007 23:59
)
Фестиваль «Шахматная осень в Самаре»
31 октября 2007
Фестиваль «Шахматная осень в Самаре»
Завершился Открытый детский фестиваль «Шахматная осень в Самаре». В группе 1999 г.р. и моложе первое место среди мальчиков занял Евгений Антошин, набравший 9 очков из 9 возможных. Среди девочек в этом возрасте первое место заняла Полина Тыгина (5,5 очков). В группе 1995-1998 г.р. победил Руслан Абубакиров, у него 8 очков. У девочек первое место заняла Настя Родикова – 6,5 очков. В группе 1992-1995 г.р. уверенную победу одержала Татьяна Шур, в активе которой 8,5 очков из 9 возможных. На 1,5 очка отстал победитель группы среди юношей Роман Якуненков. Официальный сайт.
30 лет саратовскому шахматному клубу
31 октября 2007
30 лет саратовскому шахматному клубу
ноября в саратовском городском шахматном клубе пройдет торжество, посвященное его 30-летию. Предусмотрена насыщенная программа, в ходе которой перед собравшимися выступят сотрудники и руководители клуба. Отметим, что Саратов является одним из шахматных центров страны. Команды, представляющие этот город достойно выступают на соревнованиях самого различного уровня.
Первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек
30 октября 2007
Первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек
Сегодня 1 ноября во Владивостоке стартует личное первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ, в турнире примут участие юные шахматисты из Сахалинской и Камчатской областей, республики Саха, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.
Соревнования пройдут в шести возрастных группах – от 8 до 18 лет.
Чемпионат России среди студентов
30 октября 2007
Чемпионат России среди студентов
В Новокузнецке завершился чемпионат России среди студентов. В нем участвовало 112 человек, 26 команд. Победителями стали спортсмены из команды СГСЭУ (Саратов). В составе гроссмейстеры: Ильдар Хайруллин, Александр Евдокимов, Дмитрий Андрейкин и Евгений Шапошников. Они набрали 25 командных очков. На втором месте студенты УГТУ из Екатеринбурга (24,5), на третьем – из СибГИУ (24, Новокузнецк).
VI Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек
30 октября 2007
VI Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек
Третьего ноября начинается VI Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 10-18 лет. Как сообщают организаторы турнира, пока заявилось 502 участника из 14 регионов России. Самыми представительными будут делегации Нижегородской Самарской областей. Первенство состоится в соответствии с правилами ФИДЕ и пройдет в девять туров по швейцарской системе. Пять победителей в каждом туре получат право на участие в высшей лиге личного первенства России 2008 года, а занявшие шестые и седьмые места – в первой лиге в качестве основных участников.
Чемпионат Карелии по молниеносной игре
29 октября 2007
Чемпионат Карелии по молниеносной игре
Александр Тойвонен (на фото) стал чемпионом Карелии по молниеносной игре в шахматы. В турнире по круговой системе при 16 участниках он занял первое место, набрав 12,5 очков. Второе место занял Дмитрий Скляров (12), на третьем – Андрей Иевлев (11). ~chess/Cup_blfin1.htmТаблица результатов.
Челябинцы сыграли со сборной Кустаная
29 октября 2007
Челябинцы сыграли со сборной Кустаная
Между командами Челябинска и Кустанайской области состоялся дружеский матч, который был приурочен ко Дню Республики, празднуемому в Казахстане. На приглашение казахстанской стороны с готовностью откликнулись все не занятые в соревнованиях сильнейшие шахматисты города. Возглавили команду гроссмейстеры Семен Двойрис (на фото) и Юлия Кочеткова. Также играли Алексей Яценко и Сергей Маценко, чемпионка Челябинска Елена Маценко и Александр Козырев.
Матч закончился победой челябинской сборной со счетом 4:2. Как сообщает сайт Челябинской областной ШФ, неудача постигла лидеров – проиграли Семен Двойрис гроссмейстеру Петру Костенко и Алексей Яценко международному мастеру Павлу Гнусареву, на остальных четырех досках были одержаны победы.
Матч СССР – Югославия
29 октября 2007
Матч СССР – Югославия
и 9 ноября в Москве в Центральном Доме шахматиста им. М.М. Ботвинника пройдет шахматный матч между командами двух великих в прошлые годы шахматных держав – СССР и Югославии. Событие посвящено 50-летию с момента начала проведения матчей. Каждую страну будут представлять по 10 шахматистов (8 мужчин и 2 женщины), в разные годы принимавшие участие в матчевых встречах сборных СССР и Югославии. Это настоящие звезды шахмат 20 века.
Международный командный Интернет-турнир среди школ Анатолия Карпова
29 октября 2007
Международный командный Интернет-турнир среди школ Анатолия Карпова
С 21 по 26 октября на портале «Шахматная планета» прошел Международный Интернет-турнир среди шахматных школ Анатолия Карпова. Инициаторами проведения Интернет-турнира среди школ А. Карпова выступили комитет по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Федерация шахмат Югры, а организатором – Интернет-центр шахматного мастерства Югры. Анатолий Евгеньевич направил Приветствие участникам турнира и пожелал всем интересной и честной борьбы.