Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2007 23:59
)
Мемориал Владимира Дорошкевича
31 мая 2007
Мемориал Владимира Дорошкевича
29 мая стартовал Мемориал Владимира Дорошкевича – открытый чемпионат ЮФО, который проводится при поддержке Российской шахматной федерации. В числе участников известные гроссмейстеры – Виталий Цешковский и Александр Ластин.
Соревнование пройдет в 9 туров, и продолжится до 6 июня. Призовой фонд турнира составляет 150 тыс. рублей.
Шахматы в пропаганде здорового образа жизни
31 мая 2007
Шахматы в пропаганде здорового образа жизни
Вчера президент ШФ Югры Василий Филиппенко и начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу, генерал-майор полиции Дмитрий Висящев подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в пропаганде здорового образа жизни и проведении в этом направлении целого ряда мероприятий. Как сообщает ИА «">Накануне.ru», данный документ даст импульс в работе всех заинтересованных структур по привлечению молодежи к активному занятию шахматами, что в свою очередь положительно скажется на организации досуга молодых людей.
Отчетно-выборочная конференция шахматной федерации ЮФО
31 мая 2007
Отчетно-выборочная конференция шахматной федерации ЮФО
28-29 мая 2007 года в городе Белореченске Краснодарского края прошла отчетно-выборочная конференция шахматной федерации Южного Федерального округа.
Делегаты 13 субъектов Юга России подвели итоги работы за 4-х летний период и наметили дальнейшие планы по развитию шахмат в регионе.
Президентом ШФ ЮФО вновь избран Аслан Бешуков, вице-президентом международный гроссмейстер Николай Пушков. В состав президиума шахматной федерации Южного Федерального округа также вошли представители всех 13 субъектов юга России. Избраны также председатели важнейших комиссий федерации и принято решение рекомендовать их кандидатуры в состав соответствующих комиссий Российской шахматной федерации.
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин
31 мая 2007
Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин
Продолжается Финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга 2007 года по шахматам среди мужчин. После трех туров лидируют два участника – это международные мастера Артем Смирнов (2403) и Сергей Соловьев (2417) – у них по 2,5 очка. Пол-очка лидерам уступают международные гроссмейстеры Денис Евсеев (2525) и Марат Макаров (2515), сообщает сайт ">Федерации шахмат Санкт-Петербурга
В турнире IX категории (средний рейтинг 2459 пунктов Эло) принимает участие 12 человек.
Турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева
31 мая 2007
Турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева
В самарском шахматном клубе «Космос» завершился турнир по быстрым шахматам памяти А.М. Кузьмичева. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Самарской области, победителем турнира стал Олег Куликов (на фото), он набрал 6,5 очков. По 5,5 очков набрали два участника – Петр Натачеев и Валерий Гречихин – они поделили между собой второе и третье места. Всего в турнире приняли участие 37 шахматистов.
Первенство Воронежской области по шахматам
31 мая 2007
Первенство Воронежской области по шахматам
Завершилось первенство Воронежской области по шахматам. В женском шахматном турнире наряду с опытными спортсменками играли сильнейшие школьницы. Но как показала итоговая таблица - больших успехов они не добились. Ни Местникова, ни Чернышова, ни другие юные шахматистки в число призеров не попали. Взрослые пока впереди. Основная борьба развернулась между гроссмейстером Евгенией Мещеряковой и международным мастером Ириной Семеновой. В результате спортсменки набрали по 6,5 очков из 7, обыграв всех соперниц. Ничья была зафиксирована только в их очной встрече. Мещерякова и Семенова поделили 1-ое и 2-ое места, но победительницей была признана Евгения – у нее лучше дополнительные показатели. За победу в быстрых шахматах и блице сражались школьники.
Новокузнецк. Чемпионат мира по шахматам среди студентов 2008
30 мая 2007
Новокузнецк. Чемпионат мира по шахматам среди студентов 2008
В администрации Новокузнецка прошло первое рабочее совещание по организации и проведению чемпионата мира по шахматам среди студентов 2008 года. В совещании, которое вел глава города Сергей Мартин, приняли участие начальник Департамента молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области А. Зеленин, президент Федерации шахмат Сибирского Федерального округа, ректор СибГИУ Н. Кулагин, президент областной Федерации шахмат, Почетный гражданин Кемеровской области М. Найдов, руководители структурных подразделений администрации города.
В настоящий момент утверждена эмблема чемпионата и начался прием заявок от участников. Планируется, что для участия в чемпионате мира в Новокузнецке соберется порядка 150 сильнейших шахматистов из 20 стран мира, сообщает сайт ">Российского студенческого спортивного союза.
Шахматный турнир «Chess Records-2007»
30 мая 2007
Шахматный турнир «Chess Records-2007»
2 июня в Красноярске пройдет шахматный турнир, претендующий на рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Такая попытка, уже предпринималась. Напомним, в 2006 году более 3-х тысяч жителей Красноярска (школьники, родители, учителя, горожане) приняли участие в масштабной одномоментной игре в шахматы на набережной Енисея. Данная игра была занесена в книгу рекордов России по количеству игроков в одновременной игре, сообщает сайт ">
Первенство Приморского края
30 мая 2007
Первенство Приморского края
Личное первенство Приморского края среди юношей и девушек до 12 и до 14 лет переносится в город Арсеньев. Сроки проведения – 20-30 июня. По всем вопросам обращаться к Видякину Сергею Григорьевичу, тел. 8-914-653-68-31.