[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2007 23:59
)
Финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин
30 апреля 2007

Завершился финал чемпионата Самары 2007 года по шахматам среди мужчин. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров при 36 участниках. Чемпионом города стал мастер ФИДЕ Александр Князев, набравший 7 очков. На пол-очка меньше оказалось у кандидата в мастера Владимира Краснова – второе место. Замкнул тройку призеров кандидат в мастера Александр Белоногов – 6 очков.
Как сообщает сайт ШФ Самарской области, закрыли соревнование главный судья Александр Романов и президент ФШСО Станислав Янушевский. Победителям были вручены медали, дипломы и ценные подарки. Лучший результат среди ветеранов показал Виктор Бурков.
Чемпионат Москвы 2007 года среди женщин
В Москве завершился чемпионат города среди женщин 2007 года. Чемпионкой столицы стала гроссмейстер Татьяна Грабузова, обеспечившая первое место за тур до конца, в ее активе 8,5 очков.
В последнем туре состоялось две результативных партии: Манакова обыграла Гусеву, а Василькова – Репину. Шахматистки из верхней части таблицы сыграли вничью. Дарья Чарочкина набрала 7,5 очков и заняла вторую строчку. По 7 очков в активе Александры Шумилиной и Бат Монгонтуул, бронзовая медаль по дополнительным показателям досталась Шумилиной, сообщает сайт ">ШФМ
Отчетно-перевыборное собрание Челябинской областной шахматной федерации
На прошедшем отчетно-перевыборном собрании Челябинской областной шахматной федерации был заслушан отчет президента федерации Михаила Абрамовича Лозоватского о работе, проделанной федерацией за прошедший период, и отчет председателя ревизионной комиссии Александра Константиновича Щетинина, сообщает сайт ">ЧОШФ
Компьютерный матч на Кубок президента
26 апреля 2007
Во время претендентских матчей в Элисте с 5 по 12 июня состоится матч на Кубок президента Калмыкии и ФИДЕ Кирсана Илюмжинова между сильнейшими шахматными программами Deep Junior и DeepFritz. Первая из них выиграла последний чемпионат мира, вторая – обыграла в ноябре прошлого года Владимира Крамника, сообщает сайт "> Матч будет состоять из шести партий. В случае равенства в счете предусмотрен тай-брейк. Призовой фонд - 100 тысяч долларов.
Чемпионат России среди слепых
На днях в Московской области в поселке Полушкино состоялся Чемпионат России по шахматам среди слепых, передает сайт города Чебоксары. В нем приняли участие 40 шахматистов из городов 21 региона России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Брянска, Владимира, Воронежа, Вологды, Иваново, Иркутска, Краснодара и др.
Первенство ЦФО среди ветеранов
В Шебекинском районе Белгородской области состоялось Первенство ЦФО среди ветеранов, сообщает ">информационное агентство Белгородской области
Участвовало 28 шахматистов из Липецкой, Воронежской, Смоленской, Тульской и Белгородской областей. Соревнование проводились по «швейцарской» системе в 9 туров.
Отчетно-выборная конференция СПбШФ
апреля 2007 года прошла годовая Отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургской шахматной федерации. В работе Конференции принял участие 121 делегат из 141, сообщает #37;20">сайт ШФ Санкт-Петербурга. Были заслушаны отчет руководства СПбШФ о работе в прошедшем году, доклад ревизионной комиссии, выступления членов федерации, зачитано письмо президента СПбШФ А.В. Сабадаша делегатам Конференции.
Чемпионат Москвы среди женщин
На проходящем в Москве чемпионате города среди женщин лидер турнира Татьяна Грабузова (на фото) одержала очередную победу и уже на очко оторвалась от ближайших преследовательниц, сообщает ">сайт ШФМ. Шестую партию подряд выиграла Дарья Чарочкина, что позволило ей подняться на вторую строчку. ">Таблица результатов
Серпухов. «Зеленый шум»
В оздоровительном комплексе «Зеленый шум» Серпуховского района Московской области закончилась серия турниров, передает ">сайт ШФ Обнинска. В соревнованиях с нормой международного гроссмейстера победили: Чемпион России до 20 лет этого года международный мастер Иван Попов (2533) из Москвы и Владимир Романенко (2347) из Минска набравшие по 6,5 очков из 10 возможных, на третьем месте мастер ФИДЕ Александр Заботин (2451) из Владимирской области (6 очков), выполнивший в третий раз гроссмейстерскую норму.