[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.09.2007 23:59
)
Чемпионат Тульской области
29 сентября 2007
В Туле завершились чемпионаты области по шахматам среди женщин и мужчин-ветеранов на призы президента региональной шахматной Федерации Елены Федоровой. В женском турнире победу впервые одержала 17-тилетняя студентка факультета экономики и права Тульского госуниверситета Надежда Гулынина из Северо-Задонска, сообщает ;cid=7">ГТРК «Тула».;cid=7">
Полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
В ШК «Октябрьский» прошел полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин. Игра велась по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени по 15 минут на партию, сообщает сайт ШФМ. За доски село 50 человек, а победителем стал Дмитрий Филатов, набравший 6 очков. Борьба была очень напряженной, об этом говорит тот факт, что сразу четверо спортсменов отстали от лидера на пол-очка. Мастер Руслан Байрачный, мастер ФИДЕ Станислав Начев, а также ДмитрийЩукин и Евгений Мамаев набрали по 5,5 очков.
III турнир на призы Президента ЧОШФ по быстрым шахматам
В воскресенье, 30 сентября, в Миассе прошел III турнир по быстрым шахматам на призы Президента ЧОШФ М.А. Лозоватского. Около ста шахматистов из Челябинска, Миасса, Коркино, Верхнего Уфалея и других городов области приняли участие в этом традиционном соревновании, сообщает " target="_blank">сайт федерации.
Три победителя набрали по 7,5 очков из 9 возможных. Лучшие дополнительные показатели позволили завоевать первое место и Кубок Президента международному гроссмейстеру Александру Рязанцеву, на втором месте - международный мастер Павел Понкратов, третьим стал мастер ФИДЕ Алексей Яценко.
Первенство Санкт-Петербурга среди любителей
Продолжается этап первенства Санкт-Петербурга среди любителей «Осень на Петроградской стороне – 2007». Этот турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль времени - 1,5 часа на партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.
Как сообщает сайт Шахматной федерации Санкт-Петербурга, после шести туров единолично лидирует Новиков, в активе которого 5 очков. На одно очко от лидира отстают Пашинский и Смирнов. Таблица результатов
Блицспринт в «Орленке»
27 сентября 2007
Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» (г.Туапсе Краснодарского края), в рамках программы V Всероссийского фестиваля Анатолия Карпова «Новое шахматное поколение»., организованного Министерством образования и науки РФ, Российской шахматной федерацией и Международной федерацией блицспринта состоялось 10-е лично-командное первенство России по блицспринту среди участников 1993-1997 годов рождения.
V Чемпионат Ленинградской области среди ветеранов
В городе Тосно 26 сентября завершился V Чемпионат Ленинградской области среди ветеранов, сообщает #vetсайт областной ШФ. По итогам 9 туров 1-2 места поделили Николай Мишучков из Волхова и житель Киришей Анатолий Павлов. Оба они набрали по 7,5. Коэффициент Бухгольца лучше оказался у киришанина, эта победа сделала его четырехкратным чемпионом Ленинградской области. Третье место у Виктора Крикунова (Волхов). В турнире проводился и командный зачет, в котором призы достались Волхову, Киришам и Лужскому району.
Первенство Калужской области
С 21 по 23 сентября в областном центре проходило личное первенство Калужской области среди юношей и девушек от 10 до 16 лет, сообщает сайт ШФ Обнинска. Чемпионами в возрасте до 12 лет стали: Евгений Коженков и Виктория Зайцева, среди ребят не старше 12 лет первенствовали Олег Кушнерев, Ираклий Гоциридзе и Михаил Хорошун, а группе девушек – Надежда Матыцына. До 14 лет победили Александр Моисеев и Евгения Попова а до 16 – Артем Лесин и Олеся Хоботова. Победители завоевали право на участие в первой лиге первенства России 2008 года.
Служба безопасности победила на турнире ко дню машиностроителя
Автомобильный завод «Урал» провел в Миассе турнир, посвященный Дню машиностроителя. Участвовало девять команд (по два человека) из различных производств и подразделений предприятия, сообщает Агентство новостей и информации «ВЕБ Миасс.ру» Победителями в общекомандном зачете стали шахматисты службы безопасности АЗ «Урал», набравшие 13 очков. На втором месте – представители дирекции по развитию. В их активе – 10,5 очков. Третье и четвертое место поделили спортсмены транспортного производства и дирекции по персоналу.
Юношеское первенство Кузбасса
В Кемерово прошло областное первенство Кузбасса среди юношей и девушек. Ребята соперничали в возрастных категориях «до 14», «до 16» и «до 18» лет, и соревнование показало превосходство хозяев поля. Пять из шести турниров выиграли кемеровчане – Даша Ковешникова, Эдик Бабоян, Максим Чигаев, Даша Лукашевич и Артем Фанасков. Лишь среди старших девушек первое место у новокузнечанки – Натальи Денисовой. И в неофициальном конкурсе тренеров победил кемеровчанин – Евгений Андреев, чьи подопечные завоевали четыре золотые медали, сообщает сайт
Всего за призовые места боролись сто юношей и девушке из девяти территорий области. Теперь сильнейшие молодые кузбассовцы сыграют в первенстве Сибирского федерального округа.