[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2007 23:59
)
Блицтурнир памяти М.Г. Чепукайтиса
29 ноября 2007
ноября в Санкт-Петербурге состоялся блицтурнир памяти высочайшего мастера блица М.Г. Чепукайтиса. Как сообщает сайт городской шахматной Федерации, турнир проходил с контролем времени по 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый сделанный ход. Участие в соревновании приняли 38 шахматистов.
Победителем турнира стал Дмитрий Андрейкин, набравший 11 очков в 11 партиях. Второе место занял Сергей Мовсесян, в активе которого 9 очков. На одно очко меньше набрал Алексей Александров – третье место. Таблица результатов
Первенство Железнодорожного района г. Самара
В Самаре завершилось первенство Железнодорожного района, в котором приняли участие 70 юных шахматистов. Как сообщает официальный сайт Шахматной федерации Самарской области, соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени – 10 минут каждому участнику до конца партии. К участиию допускались шахматисты, проживающие или обучающиеся в Железнодорожном районе города Самара.
Показав высокий уровень подготовки и набрав 7 очков из 7 возможных победителем стал КМС Андрей Пурыгин. Второе-третье места разделили между собой соответственно КМС Ю. Ванифатов и МФ Е. Веревочкина, они оба набрали по 6 очков, но у Ванифатова оказались лучшие дополнительные показатели.
">
Абсолютное первенство Ульяновска 2007 среди юношей
В Ульяновске стартовало абсолютное первенство города 2007 года среди юношей. Как сообщает сайт ШФ Ульяновской области, в этом году организаторы разделили соревнование на два параллельно проходящих турнира. Шахматисты, проживающие на правом берегу соревновались в спортивном клубе «Дебют», а шахматисты левого берега в клубе «Антей».
III-й Мемориал Ратмира Холмова
В Москве подходит к концу III-й по счету Мемориал Р.Д. Холмова, который проходит в шахматном клубе «НЕОД». Как сообщает сайт ШФМ, победители первого и второго Мемориала, гроссмейстеры Юрий Шабанов и международный мастер Владимир Байков (на фото), сыграв между собой в 5 туре вничью, выиграли все остальные партии. Перед последним туром у них по 5,5 очков из 6 возможных. На пол очка отстает мастер Светлана Василькова. По 4 из 6 возможных сразу у 8 человек.
Закрытие и последний тур состоятся 2 декабря.
Курск. Спартакиада городских округов
28 ноября 2007
ноября в Курском городском шахматном клубе прошла Спартакиада городских округов по шахматам. Награды оспаривали спортсмены семи команд, сообщает сайт Первое место завоевали шахматисты Центрального округа Курска, второе – железногорцы, третье – команда Сеймского округа Курска. Замкнули турнирную таблицу спортсмены Курчатова.
Чемпионат Архангельска среди мужчин
Завершился чемпионат Архангельска среди мужчин. Турнир несколько затянулся из-за отъезда нескольких участников на первенство СЗФО. Как сообщает сайт «Шахматы в Архангельской области», первое место уверенно занял Владислав Черепанов, тренер-преподователь ДЮСШ-5, выиграв 4 партии и столько же сыграв вничью. Это его четвертый титул чемпиона города. Второе место у Марии Комягиной (на фото). Она одержала наибольшее количество побед – 5. «Бронза» у Антона Самойлова, четвертое место у чемпиона области Константина Грязова.
Конференция РОД «Воронежская областная шахматная федерация»
11 ноября прошла 2-я отчетно-выборная конференция РОД «Воронежская областная ШФ». 62 делегата оценили положительно работу федерации за прошедшие 2 года и утвердили руководство федерации на следующие 2 года.
Президентом РОД «ВОШФ» остался Глеб Фетисов, член Совета Федерации от Воронежской области, первым вице-президентом стал Сергей Рудаков, депутат Воронежской Областной думы. Вице-президентами были избраны Николай Уланов – руководитель группы «НСТ» и международный гроссмейстер Константин Чернышов. Исполнительным директором остался международный гроссмейстер Александр Раецкий, директор «Воронеж-опен»; ответственным секретарем стал Павел Сиротин, тренер-преподаватель СДЮСШОР №13.
I командный Кубок России среди субъектов РФ
27 ноября 2007
Завершился 1-й командный Кубок России среди субъектов Российской Федерации им. Михаила Чигорина. Набрав 61,5 очко из 80 возможных, первое место и Кубок России завоевала сборная команда Челябинской области. На втором месте команда Новосибирской области, победившая в заключительном туре со счетом 6:4 сборную Воронежской области. Воронежцы на третьем месте.
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек
В Санкт-Петербурге завершилось первенство города по шахматам 2007 г. среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Как сообщает сайт ШФ С-Пб, ребята соревнуются по швейцарской системе, а победители получат право принять участие в детском чемпионате России.