Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2007 23:59
)
Чемпионат Смоленской области
30 июля 2007
Чемпионат Смоленской области
24 по 31 июля в городе Вязьма прошел Чемпионат Смоленской области по шахматам среди мужчин и женщин, сообщает сайт областной ШФ. В соревновании приняли участие шахматисты России и Белоруссии, в том числе: чемпион Могилевской области – Олег Кислов , МФ Александр Киселев, чемпион Смоленской области 2006 года – Артем Копыл, МФ Екатерина Прудникова и др.
В женском чемпионате первое место заняла Екатерина Стефанова (Смоленск) – 6,5 очков из 7, второе место у Ольги Шимановой из Велижа – 5,5 из 7. Дарья Злобина оказалась на третьем месте 4 из 7.
Первенство Оренбургской области среди учащихся
30 июля 2007
Первенство Оренбургской области среди учащихся
Иван Алдохин (Орск) уверенно выиграл проходившее в Орске Первенство Оренбургской области среди учащихся 1990 г.р. и моложе. Второе место также у орчанина Константина Бургера. Новотройчанин Шавкат Хаидов одержав победу в последнем туре занял третье место, сообщает сайт Никиты Семенова.
Жуковск. «Аэрошоу-2007»
30 июля 2007
Жуковск. «Аэрошоу-2007»
В городе Жуковский Московской области проходит шахматный фестиваль «Аэрошоу-2007». По данным ИД «Московия», в праздничных состязаниях, посвященных 8-му Международному авиационно-космическому салону «МАКС-2007» и 60-летнему юбилею города, приняли участие шахматисты разного возраста из Жуковского, Раменского и Люберецкого районов. Полуфиналы начались 28 и 29 июля, а 2, 3, 4 и 5 августа они продолжатся. Соревнование закончится 19 августа – накануне открытия салона «МАКС-2007».
Турнир памяти Владимира Дворковича
30 июля 2007
Турнир памяти Владимира Дворковича
Турнир памяти шахматиста, историка, международного арбитра Владимира Дворковича проходит в Таганроге. В 2007 ему исполнилось бы 70 лет. Как сообщает сайт , это второй турнир, который проводится в память о шахматисте. Соревнования проходят в отремонтированном шахматном клубе. В состязаниях принимают участие мастера международного класса Захаров, Петрушин, Карпов. Участвуют и молодые шахматисты Ростовской области и других регионов.
Предполагается, что турнир посетит сын – Аркадий Дворкович, который является советником при президенте России, вице-президент российской шахматной организации. В прошлом году он посещал турнир. Закрытие турнира состоится 5 августа.
Международный фестиваль памяти Константина Сухарева
30 июля 2007
Международный фестиваль памяти Константина Сухарева
В Новосибирске подходит к концу международный фестиваль памяти Константина Сухарева. Напомним, что в рамках фестиваля проходят сразу 6 турниров – три мастерских, в одном ветераны и в двух юные шахматисты.
За тур до финиша в турнире «А» единолично лидирует международный мастер А. Карпов (Узбекестан, 2304) - 6 очков. Пол-очка ему уступает Р. Кайырбеков (Казахстан, 2293). По 5 очков в своем активе имеют три участника - международный мастер Д. Петрухин (Россия, 2412), мастера ФИДЕ А. Вержанский (Россия, 2361) и А. Войнов (Россия, 2428), сообщает сайт «Шахматы в Новосибирске».
Шахматный фестиваль «Жигулевские просторы - 2007»
29 июля 2007
Шахматный фестиваль «Жигулевские просторы - 2007»
В Самаре завершился XVI-й по счету шахматный фестиваль «Жигулевские просторы - 2007». Как сообщает официальный сайт Шахматной федерации Самарской области, главный турнир «А» проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 2 часа каждому до конца партии. В нем приняли участие свыше 80 шахматистов.
Челябинская область. Турниры по быстрым шахматам
29 июля 2007
Челябинская область. Турниры по быстрым шахматам
В городах Челябинской области Миассе и Чебаркуле прошли турниры по быстрым шахматам. Как сообщает сайт «Шахматы Южного Урала», в мемориале Академика В.П. Макеева приняли участие 131 шахматист от начинающего до гроссмейстера.
Первое место, набрав 8 очков из 9, занял челябинский гроссмейстер Александр Рязанцев. Такое же количество очков, но худший "Бухгольц" и второе место у мастера спорта из Сатки Николая Лушникова. Третье-восьмое места разделили шесть участников, а лучшие дополнительные показатели оказались у мастера ФИДЕ Константина Козлова (Челябинск).
1-й Всероссийский детский шахматный фестиваль «Юные звезды России»
29 июля 2007
1-й Всероссийский детский шахматный фестиваль «Юные звезды России»
Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль «Юные звезды России» состоится в Екатеринбурге с 4 по 14 августа. Турнир будет проходить по швейцарской системе в 9 туров в четырех возрастных категориях. К участию в турнире допускаются юные шахматисты не старше 16 лет, сообщает официальный сайт Свердловской шахматной федерации.
Подробную информацию смотрите здесь
Всероссийский открытый турнир среди школьных команд
29 июля 2007
Всероссийский открытый турнир среди школьных команд
В Москве завершился Всероссийский открытый турнир среди школьных команд, где участвовали юные шахматисты из 10 стран мира. В командном зачете победила команда Грузии, набравшая 10 очков. На втором месте ребята из Чехии – 6,5 очков. Бронзу завоевали россияне из города Лангепас, в их активе 4,5 очка. На полтора очка отстала команда Украины с тремя очками. В личном зачете на первой доске первое место занял Георги Николашвили (Грузия), второе место у Никиты Горшкова (Белоруссия), третье занял Илья Ильюшенок (Россия, Лангепас). На второй доске места распределились следующим образом: 1. Зураб Джавахадзе (Грузия), 2. Михаил Чернюк (Россия, Лангепас), 3. Павел Бублей (Россия, Новосибирск). Третья доска: 1. Иракли Берадзе (Грузия), 2. Томас Буйношек (Чехия), 3. Станислав Грушин (Россия, Нижний Новгород).