1 ноября 2023

4 ноября стартует осенне-зимний сезон Дальневосточной лиги клуба "ДВ-Интеллект"

Победитель сыграет на Кубке ВЭФ


В субботу 4 ноября на международной шахматной платформе Lichess.org стартует осенне-зимний сезон Дальневосточной лиги клуба «ДВ-Интеллект». Серия онлайн-турниров, которые будут проходить каждую субботу вплоть до 21 января, открыта для всех любителей шахмат. Абсолютный победитель серии получит право выступить на Международном шахматном турнире на Кубок ВЭФ, который традиционно становится частью спортивной программы ключевого экономического события страны. 

Победители каждого из этапов будут получать денежные призы и другие поощрения. Призовой фонд турнира в этом году составит более 200 тысяч рублей. 

Первая Дальневосточная лига прошла в клубе ДВ-Интеллект на Lichess.org весной. Участие в ней принимали 300 шахматистов. В региональном зачете наиболее убедительно смотрелись шахматисты Хабаровского края, и «ДВ-Интеллект» совместно с краевой шахматной Федерацией в качестве приза отправили молодого и перспективного спортсмена Даниила Каминского в Москву на один из самых престижных турниров России - Moscow Open. 

Подробная информация

Информацию предоставил Сергей Тутурин

Командный чемпионат азиатских городов