27 ноября 2020

90 школьных команд сыграют в онлайн-турнире SBERBANК Сhess OPEN

Соревнования пройдут 28-29 ноября на "Шахматной планете"



28 ноября на интернет-портале Chessking.com стартуют отборочные соревнования межрегионального онлайн-турнира «SBERBANК Сhess OPEN» среди команд общеобразовательных организаций.

На старт выйдут 90 команд из 27 регионов Российской Федерации: городов Москва и Санкт-Петербург, республик Чувашия, Крым, Татарстан, Тыва, Удмуртия, Северная Осетия, Адыгея, ХМАО-Югры, Астраханской, Кировской, Челябинской, Ростовской, Ивановской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской, Тюменской, Воронежской областей, Забайкальского и Хабаровского краев.

Участники сыграют 9 туров по швейцарской системе с контролем времени «5+3». Турниры доступны по ссылке: https://play.chessking.com/tournaments/team.


Всего будет проведено пять отборочных турниров. Две команды из каждого отборочного соревнования выходят в финал. Финальный турнир с видеоконтролем пройдет 29 ноября в 13:00 по московскому времени.

К участникам турнира с видеоприветствием обратился депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Геннадьевич Аксаков.

Подробная информация 


Командный чемпионат азиатских городов