1 ноября 2022

Алексей Александров стал победителем Мемориала Михаила Чигорина

По коэффициенту отстали Алексей Гоганов и Полина Шувалова

30 октября в Санкт-Петербурге завершился этап Кубка России среди мужчин в рамках международного шахматного фестиваля «Мемориал М.И. Чигорина». Турнир проходил в отеле «Парк Крестовский». В этом году в соревновании приняли участие 228 спортсменов из многих регионов России, а также из Беларуси, Эстонии, Израиля и Швеции.

Первое место поделили сразу три спортсмена, набравшие по 7,5 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям победителем стал гроссмейстер из Беларуси Алексей Александров. Второе место занял многократный чемпион Санкт-Петербурга Алексей Гоганов. Бронзовую медаль завоевала двукратная чемпионка мира среди девушек до 18 лет международный мастер Полина Шувалова.

Организаторами соревнований выступила Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга при поддержке Комитета физической культуры и спорта Санкт-Петербурга и Федерации шахмат России.

Информация: Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга, фотографии Анастасии Васиной