4 декабря 2023

Алексей Придорожный стал победителем финала РАПИД Гран-при России

У женщин первенствовала Дарья Юрасова

В Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска завершились всероссийские соревнования 2023 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал РАПИД Гран-при России (топ-28).

Участников соревнования приветствовали и вручили награды почётные гости турнира -  президент Федерации шахмат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Василий Филипенко и заместитель губернатора ХМАО-Югры Елена Шумакова.

Среди мужчин первое место занял Алексей Придорожный из Югры, на втором месте Ярослав Ремизов из Челябинской области, на третьем – Жамсаран Цыдыпов из Республики Бурятия.

Среди женщин "золото" получила представительница Санкт-Петербурга Дарья Юрасова, на втором месте Маргарита Лысенко из Московской области, на третьем – Екатерина Гольцева из Нижегородской области.

Также в Югорской шахматной академии прошла церемония открытия всероссийских соревнований 2023 года по блицу среди мужчин и женщин финал БЛИЦ Гран-При России (топ-28). 

Главный судья соревнований Николай Степаненко провёл жеребьёвку для определения пар игроков среди мужчин и женщин в 1 туре. Всем участникам вручили цветы и памятные сувениры. С музыкальным номером выступили артисты культурно-досугового центра «Октябрь» Ольга и Денис Новиковы. Танцевальный номер представила артистка культурно-досугового центра «Октябрь» Каргаполова Вероника.

Техническая информация

Подробная информация