19 сентября 2016

Анатолий Карпов побывал в Духовной семинарии Тобольска

Произошла встреча с Тюменским митрополитом

13 сентября 2016 года город Тобольск и Тобольские Духовные школы уже в третий раз посетил экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. После посещения святынь города Анатолий Евгеньевич встретился с преподавателями, студентами Духовной семинарии и учащимися Православной гимназии. На встрече присутствовали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, глава города Владимир Мазур и руководитель областной шахматной федерации Геннадий Шантуров.

Гроссмейстер рассказал о себе, о своих победах, поделился опытом, необходимым для достижения положительного результата. В своей беседе он поведал о цели своего визита в Тюменскую область, также о событиях в мире шахматного спорта. Рассказал о распространении шахматного спорта, как и в нашей области, так и во всем мире. В конце своего выступления Анатолий Карпов ответил на вопросы, в которых рассказал о некоторых секретах своей игры.

В конце встречи митрополит Димитрий вручил Анатолию Карпову копию стариной иконы - Казанской иконы Божией Матери в золоченом виде, отлитой мастерами Тобольска и икону собора сибирских святых исполнительницам лирических произведений. Затем состоялась товарищеская встреча между А.Е. Карповым и победителем мужских классов учащегося 6 класса Тобольской Православной Гимназии Никифоровым Иваном. Данная партия была отложена до следующего приезда гроссмейстера в город Тобольск.

Геннадий Шантуров

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов