31 июля 2023

Анна Журова провела сеанс на 32 досках в Воронеже

Мероприятие прошло в рамках проекта "Шахматы в школах"


27 июля в Воронежском областном шахматном клубе состоялся сеанс одновременной игры с чемпионкой России среди девушек до 19 лет, многократной чемпионкой Воронежской области женским мастером ФИДЕ Анной Журовой.

Сеанс одновременной игры проводился при поддержке Федерации шахмат России в рамках проекта "Шахматы в школах". Сразится с титулованной спортсменкой пришли 32 участника: от обладателей рейтинга 1550 до тех, кто впервые принял участие в шахматном мероприятии.
 
Почти все участники сеанса достойно и упорно сопротивлялись, находили хорошие ходы и пытались организовать контригру, поэтому он длился более трех часов. Все партии Анне Журовой удалось выиграть, но не без приключений.

Так, имел преимущество и равную позицию в эндшпиле Виталий Куликов, который занимается шахматами всего один год, но уже представляет собой подготовленного игрока. Отлично сопротивлялись, имели шансы на победу или ничью следующие участники: Иван Федоров, Владислав Белых, Михаил Глотов, Сергей Зацепин, Мария Попова, Павел Вахед и Глеб Перцев – все они были выделены Анной Журовой и награждены памятными подарками от ФШР и призами от Воронежской областной федерации шахмат. 

Ни один участник не остался без приза. Все были награждены красивыми дипломами и подарками.

Список участников сеанса

Информацию и фотографии предоставил Павел Сиротин