13 марта 2014

Барнаул принимает чемпионат Сибирского федерального округа

Турнир собрал рекордное число участников

Андрей Белозеров и Павел Малетин вместе с Алексеем Дреевым ( фото сделано во время визита Владимира Барского в Барнаул летом 2013 года)
Андрей Белозеров и Павел Малетин вместе с Алексеем Дреевым ( фото сделано во время визита Владимира Барского в Барнаул летом 2013 года)

В Барнауле стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Сначала спортсмены разыграют медали и путевки в Высшую лигу чемпионата России в классике, а 22-23 марта пройдет окружной турнир по рапиду. Участников соревнований приветствовали председатель крайспортуправления Владимир Альт, президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов и главный судья соревнований Александр Хасин. В этом году чемпионат СФО в Барнауле собрал рекордное представительство участников. На старт вышли 67 мужчин и 20 женщин из всех 12 регионов Сибири.

Мужской рейтинг-лист возглавляют международные гроссмейстеры Павел Малетин (Новосибирск), Андрей Белозеров (Томск), Владимир Невоструев (Кемерово). У женщин на первых рейтинговых позициях мастера ФИДЕ Ирина Петрухина, Екатерина Аверченко (обе – Томская область), Марине Григорян, Татьяна Авдеенко (обе – Красноярский край), Алена Богачкова (Омская область), Татьяна Цепенникова (Алтайский край). Чемпионат СФО по классике продлится до 21 марта. Начиная со второго тура на официальном сайте в 12.00 по московскому времени будут транслироваться партии лидеров (4 стола). Жеребьевка, результаты туров и стартовые списки будут размещаться на страницах данных турниров.


Официальный сайт

Командный чемпионат азиатских городов