8 марта 2017

Блондинки обыграли брюнеток в праздничном поединке

Традиционный матч состоялся в Москве 7 марта

Накануне Международного женского дня в московском ресторане «Карлсон» состоялся традиционный матч между командами блондинок и брюнеток, уже много лет подряд проводимый по инициативе гроссмейстера Марии Фоминых. Девушки сыграли 8 туров по схевенингенской системе с контролем времени «3+2».

Составы команд:

Блондинки: Екатерина Ковалевская, Ольга Гиря, Наталья Жукова, Алина Бивол, Мария Фоминых, Ирина Василевич, Дина Дроздова и Анастасия Ерышканова.

Брюнетки: Александра Костенюк, Дарья Пустовойтова, Марина Нечаева, Дарья Чарочкина, Динара Дорджиева, Надежда Хармунова, Эльмира Мирзоева и Татьяна Богумил.

На открытии матча директор представительства ФИДЕ в России, помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев вручил бронзовую медаль женского чемпионата мира Александре Костенюк и поздравил всех участниц с наступающим 8 марта.

В итоге победу со счетом 34:30 одержали блондинки. 

Лучший результат (6,5 очков из 8) в команде показала Екатерина Ковалевская. По 6 очков набрали Наталья Жукова и Ольга Гиря.

В команде брюнеток больше всех очков в активе у Александры Костенюк - 6,5. На полтора очка меньше набрала Дарья Пустовойтова, на два - Динара Дорджиева.  

Отметим, что в ходе матча состоялся мастер-класс по дизайну на шелке.

Все участницы получили цветы и сувениры от организаторов, а призерам также были подарены платки с шахматными рисунками и книги от известного писателя Сергея Лукьяненко, которые он вручил им лично.

Подробная информация

Видео Евгения Атарова (Счастливые Моменты)


Фотографии Этери Кублашвили



Командный чемпионат азиатских городов