(
)
«Мемориал Петра Измайлова»
12 Июля 2010

В Томске завершился 14-й международный фестиваль "Мемориал Петра Измайлова". Победителем главного турнира стал Семен Двойрис. Челябинский шахматист 7,5 очков из 9. Второе место по дополнительным показателям занял Павел Смирнов из Междуреченска, третьие место присудили Дмитрию Бочарову из Новосибирска. ">Подробнее.
«VLADIMIR OPEN - 2010»

С 11 по 20 августа во Владимире будет проходить Фестиваль спортивно-логических игр "VLADIMIR OPEN - 2010".
На ">сайте фестиваля появились положения, которые дополнились детским турниром и турниром по русским и международным шашкам, сообщает сайт ШФ Обнинска.
Первенство Тульской области среди школьников
9 Июля 2010

В Одоеве завершился шахматный турнир среди школьников Тульской области. В трех квалификационных группах борьбу вели 26 юношей и девушек из Тулы, Одоева, Киреевска, Северо-Задонска и Новомосковска. В турнире "А", где выступали кандидаты в мастера и перворазрядники, победу одержал Олег Дикарев, показавший 100-процентный результат – 7 очков из семи возможных, сообщает ">ГТРК "Тула".
В турнире "В" чемпионство поделили Екатерина Косова и Данила Холин, набравшие по 7 очков из восьми возможных. В турнире "С" среди самых юных шахматистов 1-ое место завоевал Павел Зацепин. Все победители представляют Тулу.
«Кубок Воги-2010»
9 Июля 2010

В Костроме продолжается традиционный международный шахматный фестиваль "Кубок Воги-2010". В турнире участвует 515 шахматистов из разных регионов России и ближнего зарубежья: Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана.
В рамках фестиваля проходит 4 детских турнира, Open-турнир и 2 мастерских турнира. Результаты смотрите"> здесь
Фестиваль «Надежда-2010»
8 Июля 2010

В Камышине завершился традиционный шахматный фестиваль "Надежда-2010". Фестиваль открыли баталии юных шахматистов, игравших в нескольких возрастных категориях. Титулы чемпионов в группе малышей (2003 год рождения и моложе) завоевали: Яков Шелетун (Спорт-клуб "Темп", Красноармейский район), набравший 11 очков из 12 возможных и Алиса Петренко (Камышин) – 8 очков из 12, сообщает сайт ">Волгоград шахматный
Шахматные матчи в колониях станут регулярными
8 Июля 2010

Сеанс одновременной игры в шахматы прошел вчера в иркутской колонии № 3. Два представителя Единой федерации шахмат Иркутска – кандидат в мастера спорта, преподаватель по шахматам Анатолий Беседин и тренер Геннадий Хусаинов – играли каждый одновременно с пятью осужденными, сообщает сайт ">
Первенство Москвы среди инвалидов
7 Июля 2010

В Москве завершился чемпионат города среди инвалидов, в котором приняло участие 22 человека (14 мужчин и 8 женщин). Победу с 7,5 очками из 9 одержал Сергей Григорьев, на 2 месте Юрий Алехин с 7-ю очками, 3-4 место разделили Эрнст Лейте и Адонэс Сорокин.
Среди женщин первое место заняла Наталья Лисаченко, набравшая 5 очков, на пол очка от нее отстала Людмила Французова, 3-5 место с 4-мя очками разделили Татьяна Шмырева, Флюра Жаферова и Лидия Захарова.
Подробную информацию смотрите на ">сайте ШФМ
Турнир памяти Виктора Давыдова
7 Июля 2010

В городе Сим Ашинского муниципального района Челябинской области состоялся пятый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти первого председателя Законодательного Собрания Челябинской области, уроженца Сима, Виктора Давыдова.
Как сообщает ">"Урал-пресс-информ", в турнире приняли участие 74 спортсмена из городов Челябинской области и соседнего Башкортостана. В числе гостей были два международных гроссмейстера - челябинец Игорь Курносов и Руслан Щербаков из Сатки. Всего участникам предстояло сыграть девять туров с контролем времени по 15 минут каждому игроку.
Победителем соревнования стал Игорь Курносов.
«Шахматный бульвар – 2010»
7 Июля 2010

В Москве проходят традиционные турниры в рамках двухмесячного соревнования "Шахматный бульвар – 2010". В минувшую субботу победителем блицтурнира стал Георгий Нагибин. Как сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна, дистанцию в семь туров Нагибин прошел без потерь и за тур до финиша обеспечил себе первое место.