12 апреля 2015

Борис Савченко и Алина Кашлинская - чемпионы Москвы по рапиду

Соревнование завершилось в РГСУ

Чемпионаты Москвы по быстрым шахматам стартовали 11 апреля в РГСУ. В борьбу за призовые места вступили 50 шахматистов – 37 мужчин и 13 женщин.

У мужчин первое место занял гроссмейстер Борис Савченко, набравший 8 очков из 9. На полтора очка отстал международный мастер Давид Паравян. Третьим стал гроссмейстер Владимир Белоус, в активе которого 6 очков. Бронзовый призер по дополнительным показателям обогнал гроссмейстера Григория Опарина, а также международных мастеров Михаила Демидова и Клементия Сычева.

У женщин по 7 очков набрали гроссмейстер Алина Кашлинская и международный мастер Дина Дрозова. По коэффициенту чемпионкой стала Кашлинская. Третье место заняла мастер ФИДЕ Анна Гванцеладзе (6 очков), которая по дополнительным показателям обошла мастера ФИДЕ Анну Акопову.