29 февраля 2012

Ирина Корченкова первенствовала в Орле

Подведены итоги чемпионата ЦФО среди женщин

Призеры чемпионата ЦФО среди женщин 2012 года

Как передает из Орла наш корреспондент Константин Базаров, сразу четыре участницы финишировали с результатом 6,5 очков из 9. Лучшие дополнительные показатели оказались у орловчанки Ирины Корченковой, которая и стала чемпионкой ЦФО. Второе место заняла Маргарита Щепеткова из Владимира, третье – Галина Новикова из Углича. На четвертом месте – чемпионка ЦФО 2011 года Екатерина Махлаенко-Киндинова из Брянска. В пятерке лучших оказалась еще одна местная шахматистка – Татьяна Руденок, набравшая 6 очков. Ирина Корченкова и Маргарита Щепеткова отобрались в Высшую лигу чемпионата России среди женщин.
На закрытии и.о. президента МШФ ЦФО Александр Иванов отметил: «Чемпионат был отлично организован. Впервые  при проведении соревнований ЦФО все спортсменки остались довольны условиями проведения турнира. По итогам соревнований было подписано благодарственное письмо представителями всех регионов в адрес оргкомитета».